Диарея на фоне приема не лекарственных препаратов
Здравствуйте. У моей мамы (66 лет) рак головки поджелудочной железы. Год назад она была прооперирована. На момент операции была вторая стадия рака. В августе была выписана из онкодиспансера после курса химиотерапии. Реабилитация проходила в норме, без осложнений, был стандартный для таких случаев стул, около 4 раз в сутки. Примерно 4 недели назад начала самостоятельно принимать не лекарственные препараты (БАД) производства КНР: пилюли "Драконья желчь"; пилюли "ЦИ"; элексир "Чин Же Ду". Длительность приема составила 2 недели, в течение которых стул стал сначала частым, а затем очень частым, около 2-3 раз на каждый прием пищи. После отказа приема БАД (2 недели) стул остается частым, около 1-2 раз на каждый прием пищи. Сильное обезвоживание и истощение, пища/жидкости просто не задерживается в организме. Участковый терапевт назначила прием трав (полынь, ромашка, чабрец) и корень бадана, питье соленой воды. Кроме того глюкозу внутривенно. Собственно вопрос: травы и соленая вода - это еще куда не шло, но глюкоза человеку с остатками поджелудочной железы, не понятно как работающей, на мой взгляд мягко говоря не правильно. Что вы можете посоветовать мне в данной ситуации? Больница/клиника и прочее исключены, до ближайших специалистов около 500 км, она не выдержит такой дороги, плюс ковидная истерия.
Послужной список Вашей мамы довольно солидный, кроме онкологии есть ли прочие хронические заболевания? Сахарный диабет, гипертония, например? Есть ли какие-то анализы, пьёт ли она уже лекарства? Если да, то какие и их дозы. Дайте ей пожалуйста аскорбиновую кислоту в дозе 2-3 грамма в день, ципролет 0,5 2 раза в день 1 неделю и кору дуба либо кровохлёбку, + смекту для начала.