Экзема за ухом
Появилась как бы трещина за ухом покрытая корочкой и как бы шелушится.Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление себорейного дерматита.
В подобных случаях рекомендуют крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней , затем перейти на крем бепантен ИЛИ крем пантодерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( для заживления трещины).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем пимафукорт или акридерм гк -2-р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенном фото проявление экзематозного процесса, чаще провоцирует погрешности в питание много углеводов, сладкого, после вирусных инфекций, приём лекарственных препаратов - антибиотик, гормональные препараты.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Горячую ванну, баню не посещать до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)