Базофилы повышены
Здравствуйте!в последнее время частая усталость,нервное напряж.сдала кровь. Думала на анемию.в результате повышены базофилы.раньше такого не было. я переживаю...с чем это может быть связано?подскажите
Здравствуйте! абсолютное значение базофидов у вас в норме, нужно ориентироваться на абсолютное значение, а не процент.
Так что по крови всё нормально. А вам лучше сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д.
Екатерина, спасибо за ответ, не сдавала данные анализы уже лет 7.
Здравствуйте,с учётом,что остальные показатели у вас в норме,повышено только относительное количество, думаю,что с вашим состоянием это никак не связано. Сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, витамин Д?
Мария, спасибо за ответ! Данные анализы не сдавала. А что указывает на необходимость их сдать?
Ваши жалобы в первую очередь
Мария, я Вас поняла. Спасибо!
Здоровья вам!
Мария, спасибо! И Вам, с наступающим!
Благодарю! И вас тоже с Наступающим!
Здравствуйте, у вас нормальные показатели базофилов, смотрите на абсолютное значение. Вам бы с вашими симптомами желательно обследовать щитовидную железу
Алина, спасибо за ответ! Данные анализы не сдавала
Здравствуйте, главное в норме абсолютное значение, поэтому анализ в норме, пересдадите анализ позже,чтобы оценить в динамике.
Ксения, спасибо!я так и сделаю.
Здравствуйте. Анализ в норме. Клиническое значение имеет абсолютный показатель, а не %. Не переживайте. Сдайте кровь на ТТГ, Т4 св, ферритин.
Анна, спасибо за ответ! Очень мнительная я и прямо из колеи меня выбили эти показатели. Надеюсь, что все будет хорошо! С наступающим Вас! Здоррвья Вам и вашим близким!
Принятый ответ
Даже не переживайте! Анализ у вас абсолютно нормальный, повышение базофилов в % диагностической ценности не имеет. Тем более все остальные показатели крови без отклонений! С наступающим вас. Не болейте.
Анна, благодарю!?