Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, покраснение кожи — вопрос №383166

Добрый вечер. Очень прошу помочь.14 декабря слегка начали чесаться ладони, во вторник утром чесались уже стопы вместе с ладонями. Начала пить супрастин. А четверг начала замечать что чуть чуть совсем может где то почесаться тело, после чего появляются либо пятна, либо полосы и минут через 15 проходят. Особо сильно не замечала что чешусь, практически даже не чешусь, но в местах соприкосновения кожи например с ногтями появляются пятна или полосы до сих пор. До 18 декабря пропила супрастин с 15 декабря начала пить аллервей. А 22 декабр врач выписал лоратадин на 10 дней, дексаметазон 3 дня, цетиризин 5 дней. До сих пор где есть контакт с кожей появляются полосы или пятна, которые исчезают, пятна могут быть с легкой припухлостью, или просто красные пятна. В некоторых местах может быть легкое жжение или тепло, где пятна крупные бывают,например, на шее или ушах.Зуда практически нет. Сдавала общий анализа крови, отклонение: лимфоциты повышены - 66,21 %, нейтрофилы понижены 23,86 %. Также билирубин сдала - 18,43, с реактивный белок 0.Подскажите, что это? (Во вложении фото покраснений и анализов) плюс к информации - за неделю до начала аллергии закрыла двухнедельный больничный, переболела сильно орви (вероятно, был ковид, принимала два противовирусных, два антибиотика, препараты от почек тк моча была не особо хорошая, от горла таблетки, от насморка капли, в общем , осень много лекарств принималось)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юля. У вас проявление дермографической крапивницы. Точная причина развития этого заболевания неизвесина, иногда может возникать после перенесенной вирусной инфекции. Вам необходимо пообследоваться оак, оам, биох,ан , кал на я/глист 3-х кратно. Принимайте таб. Кетотифен 2 раза в день 3 мес, таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 20 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на дермографическую крапивницу. Возможно перенесенная инфекция послужила пусковым механизмом. Антигистаминные препараты принимайте. Кожу старайтесь "не раздражать": носите свободную хлопковую одежду, не рекомендую горячий душ или ванну, не трите кожу полотенцем, а только аккуратно промакивайте, на кожу после душа крем Мустелла или La Rose Pose.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Согласна. Это дерматографическпая( механическая) крапивница. Тут только 2 попвилиа- не раздражать кожу и ...не раздражаться( стрессы!). Также в любом случае не принимать много лекарств за раз, особенно с красителями, ароматизаторами. Пища с исключением заведомых аллергенов. Пять чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции