Кровь после месячных.
Я уже задавала этот вопрос и даже ходила к гинекологу по этому поводу. На 9 день цикла было немного крови, иногда пропадала, иногда появлялась в течении недели, сейчас 17 день и сегодня даже был маленький сгусток. На 5 день цикла я делала УЗИ малого таза, там без патологий, у гениколога был прием до месячных и там был визуальный осмотр и осмотр ректально. Сейчас я буду в другой стране 10 дней и мне очень страшно. Еще и дорога сильно вымотала, сначала поезд и потом 8 часов перелет. Я очень боюсь что это какое то опасное состояние.
Принятый ответ
Соня, добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Если по УЗИ ОМТ не было никаких отклонений, то в таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность приёма препарата Транексам по 1000 мг 3 р в день до 4х дней для купирования выделений.
С наибольшей вероятностью, причина может быть в функциональном нарушении менструального цикла
Здравствуйте! При первичном приеме мне прописали это: Медикаментозная терапия 1) Циклодинон Cyclodynon Без рецепта Принимать по 1 табл. 1 раз в сутки утром, с небольшим количеством воды (таблетки не разжевывают)., не менее 3 мес (без перерыва во время менструаций). На вторичный как раз не смогла попасть из-за того, что уехала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ малого таза нет никаких отклонений И нет никакой патологии, то это простой сбой менструального цикла, стресс перелёты и смена климата могут на это влиять, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Здравствуйте! У меня всегда было много стресса и также у меня ОКР, но могли ли это начаться из-за увеличения стресса? Или больше проявляться?
Да такой возможно, стресс сильно влияет на цикл
Принятый ответ
Добрый день, нарушение менструального цикла на фоне стрессовых ситуаций вполне закономерно, так как стресс в первую очередь нарушает функцию или вызывает патологический ответ со стороны эндокринной системы, т, е, цепь его действия следующая -ЦНС —гипоталамус(он считается эндокринным мозгом и центром регуляции вегетативной нервной системы, а все , что происходит вокруг нас в организм поступает именно через ВНС)—эндокринные органы - надпочечники, щитовидная железа и яичники. Поэтому рекомендуется консультация невролога или психотерапевта для выхода из стресса и при кровянистых межменструальных выделениях прием Транексама.
Спасибо! Поняла. То есть, просто от нарушения и стресса такое может быть? Я просто думаю о раке и всяком таком.
Вы слишком молоды, чтобы об этом думать, живите спокойно, меньше реагируйте на плохие новости, они все равно могут быть , но потом все меняется и остается только позитивное. Хорошего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего это нарушение менструального цикла на фоне стресса акклиматизация и погрешности в питании
Ничего страшного в этом нет
Дополнительно рекомендуется выполнить МРТ с контрастом иногда это может быть проявлением эндометриоза который не всегда видно по узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае наиболее вероятной причиной являются физиологические, гормонально обусловленные межменструальные кровотечения. Они могут возникать при колебаниях гормонов в середине цикла, иногда усиливаются при стрессе, усталости или физических нагрузках, например, после долгой поездки и перелёта. Обильного кровотечения, сильной боли или других тревожных симптомов нет это положительный признак.
Рекомендации: следить за количеством выделений, фиксировать дни и характер, избегать чрезмерной нагрузки, при появлении обильного кровотечения, сильной боли, резкой слабости или температуры немедленно обращаться к врачу. На основании текущих данных состояние не представляет серьёзной угрозы, но требует наблюдения.