Сухая кожа
Малыш 1 мес 25 дн,начала замечать два дня назад сухость кожи и покраснение началось с ног и животик внизу пупка(думала подгузник натирает) Потом начала замечать на логтях Потом на животике и боках,спинке И вообще лицо и кожа сухая стала как шелушение И за ушками смазываю маслом На смешанном гв(без диеты с рождения) Смесь нутрилон премиум Грешу на пенку для мытья синергетик детский что сушит…что это может быть и чем смазывать подскажите пожалуйста!!! Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить течение физиологического шелушения, ксероза кожи. Усиливать его может низкая влажность воздуха в помещении, неправильный уход, пенка Синергетик может сушить.
В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:
- купание с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня по необходимости : Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- судокрем, присыпки, тальк на кожу тела не использовать
- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Липобейз , Липикар, Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Добрый день . Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение физической сухости кожи ,краснота может иметь раздражительный характер. Кожный покров ребенка в таком возрастое несовершенен, подвержен факторам внешней среды, гормональным изменениям, действиям флоры вокруг. Более того, яркость покраснения может меняться, это может быть обусловлено сосудистой реакцией, вызываемой физической нагрузкой ,плачем,воздействием низких температур и так далее .
В таких случаях рекомендуют поддерживать уровень влажности в помещении не ниже 60%, использовать масла для купания, к примеру ля рош позе,биодерма и т.д. посде каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы- эмоленты, в частности биодерма атодерм, урьяж ксемоз, ля рош позе липикар и так далее.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно предположить , что это ксероз кожи. Бывает на фоне сухости кожи, нехватки витамина Д, А, Е, омеги 3.
Рекомендовано наносить на кожу эмоленты : Авен ксеракалм или липобейз крем или либредерм церафавит 3/5 р в день
Здоровья вам
Подскажите ля рош позе липикар молочко для детей подойдет?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне физиологической сухости этого возраста могут быть раздражения кожи
Для смягчения в течение дня рекомендуется использовать эмоленты 3-5 р в день например,липобейз эмульсия или авене средства для увлажнения.
При покраснениях детям для снятия процесса рекомендуется использовать например неотанин