Почему посинел большой палец после глубокого пореза на руке?

Дня 3 назад пореза низ большого пальца ближе к ладони. Появилась опухоль и через день посинел палец, почти весь. Мажу мазь, опухоль прошла, немного имеется. Синяк прдолжает рости, и движется в сторону кисти. Что делать подскажите? Стоит ли идти к врачу?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Добрый день. Синяк это излившаяся кровь из поврежденного срсуда, то что он сползает ни чего страшного, это нормальная реакция обоснованная анатомией. Если движения в пальце не пострадало, то можно вылечить в домашних условиях. Местно гепариновая мазь чередовая с гелем диклофенак5% (утром одно вечером другое). Нагрузку на руку не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо большое