- 9 Января 20222 ответа
- 16 Июня 20257 ответов
- 23 Ноября 20258 ответов
- 19 Декабря 202525 ответов
Добрый день, ночью поднялась температура 38,3 , Цефекон свечи, сбилась до 37, 3, в 12 опять поднялась, в 14 00 опять Цефекон и через два часа опять 38, 3. Чем можно сбить температуру, в инструкции только типа 2 раза в день можно. У старшей дочери было 39 день назад, врач сказал вирус.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С подобными жалобами может протекать вирусная инфекция, учитывая контакт в семье.
В таких случаях рекомендуют:
1.Соблюдение микроклимата (влажность 40-60%, комфортная температура 23-24С)
2.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 8 часов)
Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки) не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6 часов)
Уточните, пожалуйста, вес?
Свечи Цефекон можно использовать не более 4 раз в сутки.
Спасибо за информацию.
Для веса 7.7 кг при снижении температуры рекомендуют следующие препараты:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: 3.85 мл , либо свеча ибупрофен по 60 мг ) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 8 часов)
Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: 4.8 мл, либо свечи цефекон по 100 мг) не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6 часов)
Интервал нурофен - парацетамол любой.
Если два раза Цефекон, сейчас что можно дать
В таких случаях рекомендуют использовать нурофен, либо свеча ибупрофен.
А свечу или Нурофен сколько можно ещё раз в сутки, при условии что Цефекон был 2 раз а?
Нурофен за сутки можно 3 раза, парацетамол ( цефекон) до 4 раз в сутки, если была использована свеча 100 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.
Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней или при ухудшении состояния рекомендовано сдать общий анализ крови + срб, общий анализ мочи и осмотр ушек для исключения отита (педиатр, лор-врач).
Какая дозировка препарата, какой вес ребёнка?
7700, Цефекон был 50 мг, в 6 утра, и в 13
Это маленькая дозировка с кчетом веса, в таком случае показаны свечи по 100мг или препарат в форме суспензии
А Нурофен в какой дозе суспензию принимать, на 7700
4мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК, ОАМ и осмотр лора для исключения отита.
До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется при температуре выше 38.5 нурофен 10 мг на кг веса 3 раза за сутки, парацетамол 15 мг на кг веса4 раза за сутки, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте. При высокой температуре и плохом самочувствии у детей используется нурофен 10 мг/кг с интервалом 6-8 ч не более 3 раз в сутки или парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6ч не более 4 раз в сутки. Если дали один препарат нурофен, например, но через час температура такая же высокая, ребенок плохо переносит, можно дать парацетамол. Также важно понимать, что подъем Т - это реакция иммунной системы, организм таким образом создает условия для борьбы с инфекцией, и в таких случаях, главное, облегчить состояние ребенка, а не сбить до 36,6.
Можно также использовать физические методы охлаждения:
- если у ребенка теплые руки и ноги, следует раздеть его, обтирать водой комнатной температуры (22-25 °С);
- если у ребенка холодные руки и ноги, озноб, то обтирать его не надо, наоборот, растирайте и механически согревайте кисти и стопы (например, оденьте носки).
Чтобы жаропонижающие хорошо работали, рекомендуется соблюдение питьевого режима 30-40 мл/кг, чаще предлагайте ребенку пить воду, чтобы избежать обезвоживания.
Какой вес ребенка?
Добрый день
В возрасте 6 месяцев свечи на основе парацетамола можно давать каждые 6 часов, то есть 4 раза в сутки, если температура повышается чаще, то допускается чередование с сиропом на основе ибупрофена ( нурофен)
Уточните пожалуйста вес ребёнка для расчета точной дозировки
Расчет цефекона ( парацетамола) идет 15 мг/кг массы тела на 1 прием.
Расчет нурофена идет 10 мг/ кг массы тела на разовый прием.
Имеются ли еще какие либо симптомы?
Не исключен дебют вирусной инфекции, особенно если дома был контакт со старшим ребенком.
Добрый день, вес 7700. Цефекон по 100 мг свечи в 6 утра и в 13 дня были
Да, свечи цефекон еще можно дважды за сутки применить , до 6 утра завтрашнего дня, следующий раз не раннее 19:00
Если необходимо снизить температуру сейчас, то рекомендуется прием нурофена ( ибупрофена) в дозировке 3,5 мл , разрешен с 3-х месяцев жизни.