Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №2459451

Здравствуйте. Вчера с вечера была температура 37,7 всю ночь сбивали парацетамолом и Цефекон. Утром была температура 39'7 вызвала скорую пощупали живот, она пожаловалась на боль где аппендицит. Увезли на скорой взяли анализы и отправили домой. Педиатр сказала давать парацетамол и эргоферон. Нужны ли антибиотики? И как обезопасить грудничка

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На сегодняшний день какие жалобы?

Антибиотик не показан по анализу.
Эргоферон не имеет доказанной эффективности.
Принятый ответ
Клиент
Температура 39,5 не могу сбить. Головная боль и боли в глазах
Педиатр
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Если температура будет более 3 суток выше 38,5 повторить оак+ срб
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое, обильное питьё, промывание носа солевыми растворами, жаропонижающее из расчёта Ибупрофен 10 мг/ кг, парацетамол 15 мг/ кг.
Принятый ответ
Клиент
А в свечах можно боится пить что вырвет. Мы 30 кг
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
В свечах можно конечно, но их нельзя точно отдозировать по весу.
Клиент
Давала 3/1 парацетамола прошел час температура снова 39. Можно поставить капельницу? Или дать анальгин? И как быть с 2 месячным ребёнком
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Парацетамол на ваш вес 450 мг( для взрослых таблетки 500 мг, т.е. практически целая таблетка), дайте Ибупрофен сейчас 300 мг( 15 мл),. Младшего ребёнка поместить в отдельную комнату ( разобщить их), нос промывать , периодически комнату проветривать.
Клиент
Ибуклин и Ибупрофен тоже не подходят ( можно ли свечи диклофенак
Клиент
Парацетамол анальгин и супрастин можно?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Ибупрофен в сиропе или таблетках можно, свечи Диклофенак не рекомендуют. Ибуклин можно принять.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Парацетамол с ношпой можно при белой лихорадке ( холодные конечности, бледные кожные покровы).