Расшифруфте анализ
Доброго времени суток. Ребенку 1 год, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализы. На что стоит обратить внимание? Почему могут быть понижены сегментоядерные нейтрофилы? Почему повышены лимфоциты и моноциты?
Принятый ответ
Лимфоцитоз возможен на фоне протекающей вирусной инфекции. Другие виды лейкоцитоз соответственно снижаются. Но лучше адресуйте свой вопрос педиатрам, так надёжнее.
Принятый ответ
Здравствуйте,вообще для маленьких детей характерно повышение лимфоцитов,соответственно снижены нейтрофилы, но с учетом повышенных моноцитов нельзя исключить вирусную инфекцию. Нет симптомов ОРВИ?
Ксения, есть кашель и насморк, но не то, чтобы сильный. Показателм характерны для обычной простуды?
По анализу нельзя сказать какая именно это вирусная инфекция.
Здравствуйте у детей до 5 лет характерен сдвиг формулы. Лимфоциты должны быть больше нейтрофилов. Поэтому анализ крови в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, для его возраста увы него вполне всё в норме по крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови у ребенка в норме. Оценивать нужно абсолютные показатели, а не %, именно абсолютные показатели говорят о наличии болезни. Для детей такого возраста лимфоциты в % в норме выше, чем нейтрофилы в %. Не переживайте, анализ в порядке.