Джесс плюс
Здравствуйте! Вчера были чуть розоватые выделения, сегодня первый день когда полноцннные месячные. Я могу принять первую таблетку Джесс или ждать следующего месяца и принимать когда только чуть розоватые выделения? Буду принимать первый раз вообще это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ждать нового цикла не нужно.
Вы можете начать первую упаковку «Джес» уже сегодня.
Принимаем по 1 таблетке в день, примерно в одно и то же время (к примеру 18:00)
Первые 7 дней необходима дополнительная контрацептивная защита, например барьерная - презерватив.
В Джес содержится 28 таблеток, 24 таблетки содержат гормоны, 4 нет.
Принимаем без перерывов, ежедневно.
Новую пачку начинаем вслед за предыдущей и так по кругу.
Менструальноподобные выделения могут начаться на 1 пустой таблетке из упаковки (это 25-28 таблетку), либо на первые таблетки новой пачки, это все варианты нормы.
А подскажите пожалуйста, побочные действия первые дни какие могут быть? И влияют ли они на желудок?
Обычно из симптомов это: тошнота, головная боль, смена настроения, боли в молочных железах, тяжесть в ногах.
Влияние на ЖКТ обычно проявляется тошнотой
А как быстро проходит?
Обычно дается 3-4 месяца на привыкание к гормонам.
Но у кого-то нет вообще никаких побочных эффектов, у кого-то пару дней/недель, а кому-то препарат может не подойти и побочные эффекты могут сохранятся все 3-4 месяца, тогда нужно поменять препарат
Все очень индивидуально, тут только пробовать и смотреть
А боль в животе может быть?
У меня третий день месячных, еще тянет поясницу и живот иногда.
И по ЖКТ есть вопросы сегодня, колики и болит вроде как-то
Да, такое тоже может быть, как одно из проявлений побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Да, можно начать прием кок в такой ситуации, кок можно принимать начинать до 5 дня цикла. Первые 7 дней использовать дополнительную Контрацепцию презерватив, дальше развивается надёжный Контрацептивный эффект. Принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, первые 3 месяца этап привыкания организма к гормонам, могут быть ациклические Кровянистые выделения, продолжать прием таблеток, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Если будете хорошо переносить кок можно принимать длительно, до момента планирования беременности. Раз в год УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, биохимический анализ крови. Здоровья Вам!
Основные побочные эффекты при приеме кок это тошнота, боль в ногах, головная боль, боль в молочных железах. Учитывая что таблетки проходят через желудочно кишечный тракт да, желудок на прием таблеток может реагировать, чаще это проявляется тошнотой
Принятый ответ
Здравствуйте, прием кок может быть рекомендован с 1-5 день цикла, поэтому если вы начнёте принимать его сейчас то это не будет ошибкой. При приёме кок может наблюдаться период адаптации, длится он как правило 3 месяца, в этот период возможны периодические кровянистые выделения. Первые 7 дней приёма кок рекомендуется дополнительно использовать презерватив. Принимать препарат рекомендуется в одно и тоже время , не допускать пропуска.
Побочные эффекты могут быть например могут проявляться головные боли, тошнота, изменения в настроении, но и далее могут повторяться периодические кровомазания. В основном влияние их на ЖКТ может проявляться тошнотой.
А боль в животе может быть?
Да, подобные боли могут присутствовать при приёме таких препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, если нужна контрацепция, можно и нужно начать прием) Препарат допустимо начать принимать до пятого дня цикла. Рекомендуется принимать без пропусков и желательно в одно и то же время строго по схеме , не обращая внимание на наличие или отсутствие кровянистых выделений из половых путей.
Принятый ответ
Надежда, добрый день.
Следующего месяца ожидать совершенно не нужно, конечно. Начинать приём КОК рекомендуют, обычно, с 1го по 5й день менструального цикла. Поэтому можно смело начинать приём препарата
А боль в животе может быть?