Сыпь у ребенка в подмышке
У ребенка 5 лет (девочка) сыпь в подмышке. Только там,больше ни где. Чешется редко,то бледная то ярче. Чуть идёт вниз на бочок . Ребенок не болеет и не болел в последний год даже простудой.
Здравствуйте !
Как давно появились высыпания ? Беспокоит ли зуд ? Меняется ли площадь высыпаний с течением времени ? Пробовали ли вы что - либо из наружных средств и был ли от них какой-либо эффект ?
Здравствуйте. Сыпи дней пять. Пробовали мазать циндолом. Вроде становилось получше щас он закончился,ждём когда аптека откроется но показать врачу хотя бы здесь решили. Зуда нет,иногда там она почешет ну как обычно в общем нет такого что бы что-то чесались прям сильно и долго. Площадь не изменилась. Больше не стало.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Пимафукорт 2 раз в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпания.
Период между мазями 1 час.
Здравствуйте. Спасибо. А это не может быть латероторакальная экзантема?
Может быть, но смущает отсутствие субъективных симптомов и пишите что не болели.
Ну да,она редко болеет иногда может год не болеть. Хорошо,мы попробуем мази которые вы советуете. Спасибо большое 👌🏻
Принятый ответ
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .
Для облегчения состояния важно исключить контакт с возможными раздражителями: меняйте одежду на натуральную, мягкую ткань, избегайте использования агрессивных мыл и кремов с отдушками. Кожу стоит аккуратно промывать теплой водой и мягким средством.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 5-7 дней- противовоспалительный эффект.
Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на дерматит складок.
Возможно ребенок сильно потел .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм крем.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, фаст-фуд, чипсы, сладкую воду, цитрусовые , мед.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста