Уровень сахара 5,52
Добрый день, сдала анализы ( кровь из Вены) напугал уровень сахара 5,52 инсулин 9,52
Принятый ответ
Эльвира, добрый день!
Согласно данным российских и международных исследований подобный уровень глюкозы 5,52 ммоль/л является нормальным. Норма до 6,1 ммоль/л. Показатель 6,1 ммоль/л обычно требует дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза из Вены в норме менее 6,1
Показатель не повышен
Инсулин очень вариабельный показатель . По представленным анализа.не повышен
Ттг в пределах нормальных значений
Ат к тпо не повышены , риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий в таких случаях
По какому поводу сдавали анализы ?
Нина Ивановна, доброе утро. Проверить общее состояние здоровья.
В предыдущих сахар был ниже .
А может ли употребление сладкого перед сдачей повлиять на результат.
Уровень глюкозы не может быть одинаковым . Главное , в пределах нормы
Когда был прием углеводов ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза крови в пределах нормальных значений (норма до 6,1). Данных за нарушение углеводного обмена нет
Инсулин сейчас практически не смотрят, так как показатель очень вариабельный и очень редко несет какую-то клинически значимую информацию
Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу, постараюсь успокоить в данном отношении.
Общепринятым нормативом глюкозы крови сданной из вены исходя из клинических рекомендаций принято считать её показатель от 3,3 до 6,1 ммоль/л. Всё что входит в эти значения считается нормальным уровнем глюкозы крови. По представленным анализам видно, что уровень глюкозы крови входит в рекомендуемые параметры нормального значения глюкозы крови из вены, нарушение углеводного обмена в виде сахарного диабета исключено. Глюкоза крови достаточно изменчивый показатель, совсем непостоянный, зависит от приёма пищи в тот или иной день.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень глюкозы менее 6,1 ммоль/л в венозной крови является нормой. Ваш показатель входит в референс. Перед сдачей необходимо соблюдать ночное голодание: голод в течение 8-14 часов, можно пить воду.
Добрый день
Это абсолютно нормальный уровень сахара.
Почему он вас пугает?
Норма до 6.1
К тому же показатель очень подвижный
И завтра он уже может быть 4.5
Зависит от многих факторов
Как спали,как ели и т.д
Но дообследование рекомендуется когда сахар натощак выше 6.1
Здравствуйте. Норма глюкозы из вены до 6.1 у вас в норме, нет повышения диабета нет. Инсулин тоже в норме, не выходит за пределы референсных значений, лечение не требуется. А чем вас напугали такие показатели ведь они в норме? Глюкоза может меняться это живой организм, главное не выше 6.1
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации показатель ттг, инсулин и глюкозабез отклонений.
Отмечается повышение антител, говорит о ввоз одном нарушении работы щ.ж- на сегодняшний день не требует лечения.
Анна Андреевна, скажите пожалуйста что за нарушения ?
Я прошу прощение, опечатка.
Не отмечается повышение антител, говорит об нормальной работе щ.ж- на сегодняшний день не требует лечения.