Как долго можно принимать пожилому человеку таблетки вамлосет 5/80 , принимает уже 2 года

Здравствуйте , врач прописал маме после повышения Ад 220/150, положили в терапию на 10 дней, прописали на дом вамлосет 5/80 -1 раз в день, индапамид 1раз и тромбо асс 1раз, теперь хотела вамлосет можно ли принимать долгое время и как долго сколько лет? Спасибо

У мамы остеоартроз суставов, зрение -6миопия, варикоз нижних конечностей,хроническая ангина, и перенесла ковид в 2021 -75% поражение легких
45 лет

Здравствуйте!
Гипотензивная терапия назначается длительно, в основном, пожизненно. В течение жизни дозировка препаратов, а так же сами препараты корректируются в зависимости от давления.
Если в данный момент препарат помогает, давление стабильно, не повышается, то менять препарат не нужно.
Если давление будет повышаться, то необходимо обратиться к терапевту для подбора или коррекции терапии.