Краснеет одна щека, небольшие красные пятна

Добрый день, у ребёнка (8 месяцев) покраснения на щечке, и небольшие красные пятнышки на лице, на гв+ прикорм, ничего нового не вводилось. Краснота то сходит, то появляется, но пятнышки не исчезают. Давала фенистил капли но не прошло. Ещё появился прыщик но бесцветный, держится уже 5 месяцев на подбородке, что это может быть?

Добрый день!Поторопились с введением прикорма. Его П желательно вводить с шести месяцев, с целью профилактики атопического дерматита, который у ребенка и проявился на коже щек. Сейчас достаточно пользоваться увлажняющими кремами и эмолентами.

Лариса, прикорм введён, едим каши, овощи, фрукты, детское печенье без сахара, пока не введена молочка, докорм смесью Нэнни

Принятый ответ

Не стоит ничего из лекарств давать внутрь. Если малыша не беспокоит зуд в местах высыпания, то все пройдет со временем. Это только эстетический момент. Липобейз крем рипеа *р/сут.

Здравствуйте,помимо фенистила дайте еше энтеросгель,чтобы сорбировать токсины.

Ксения, спасибо, а в каком количестве и сколько раз?

На один прием достаточно половинки чайной ложки, то есть 2,5 г пасты, но грудным детям дают чаще – шесть раз в день перед каждым кормлением. Суточная доза «Энтеросгеля» для ребенка младше года составляет 15 г.

Ксения, спасибо ?
А по поводу прыщика бесцветного, который держится уже больше 5 месяцев на подбородке но не беспокоит ребёнка не подскажете что может быть? Стоит ли беспокоится?

Так сложно сказать,надо глазом смотреть, но если не беспокоит, не воспален ,значит нет повода для беспокойства.

Здравствуйте,на теле нет высыпаний?