Расшифровка результатов анализа на коронавирус по системе Abbott

Добрый день. У меня мама вернулась из санатория. Там 2-е недели болела (насморк, небольшая температура). Когда вернулась (20.12) в 1-й день была 37,2. 22.12.2020 повезла её сдавать анализ (кровь) в Гемотест на антитела IGM и IGG, по системе ABBOTT. Результаты пришли следующие: IGM – 12,86+ (норма 0-0,99) IGG – 6,12 (< 1,4 отрицательный, >= 1,4 положительный) И вот прошла неделя, мы опять поехали сдавать анализы. Результаты вот такие: IGM – 27,58+ (норма 0-0,99) IGG – 7,44 (< 1,4 отрицательный, >= 1,4 положительный) Я бы не волновалась, т.к. чувствует она себя отлично. Температуры нет, насморка и кашля тоже, но вот в квартире проживает очень много людей. Неделю, после сдачи первых анализов, она просидела в комнате, на изоляции. И конечно уже хочет снять маску и выйти на свободу))). Но опасается из-за второго анализа. Как можно понять можно ли ей с нами беспрепятственно общаться или ещё лучше держать дистанцию?

Здравствуйте, для этого нужно сдать мазок из носоглотки на ПЦР, если отрицательный, то она не заразна

Веру имейте, живите спокойно, не изолируйте мать от общества, она уже не заразна.