Температура 37,5 не сбивается
Здравствуйте! У меня хронический бронхит, в 2020 году очень тяжело переболела ковидом с 50% поражения легких, была под кислородом Вчера поднялась температура 37,5,начало болеть горло и начался кашель Сегодня температура также держится, сбиваю парацетамолом и опять поднимается (в 2020 году все также начиналось…) Врач назначил принимать ингавирин, цефипим 1 мг 2 раза в день (уколы в/м), полоскание Фурацеллином, оралсепт от горла Подскажите пожалуйста, хотела сделать укол диклофенака, чтобы сбить температуру (тяжело переношу) в цефипиме есть противопоказание, что может развиться кровотечение Можно ли совместить ? Буду рада вашим советам по поводу коррекции лечения В 2020 году, когда на второй неделе началась пневмония, температура за 38 , назначили дома делать дексаметазон в уколах 8 мг 2 раза в день (даже это не помогло, в итоге забрали в больницу) Можно ли сейчас, чтобы не доводить до плохого состояния совместить цефипим, ингавирин и дексаметазон - безумно страшно так болеть снова Благодарю
Здравствуйте.
Можно разово сделать инъекцию диклофенака, ничего плохого не будет.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Алексей, сухой кашель
Добавьте к лечению ренгалин 1 т х 3 раза в день, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни, пейте больше теплой жидкости.
Алексей, подскажите, если температура будет увеличиваться до 38 и выше, совмещать дексаметазон и цефипим можно по ранее указанной схеме?
Принятый ответ
Можно, но не спешите с дексаметазоном.
Не те цифры температуры тела и не та клиника для назначения этого препарата.
Алексей, благодарю
Здравствуйте, Ольга, однократно можно, рекомендую добавить ингаляции с физраствором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Ольга, здравствуйте!
Поскольку есть кашель, то добавьте антибиотик, но почему цефипим в уколах?
Можно и в таблетках, например, амоксиклав 875/125 ( или аугментин) по 1 т 2 р в день на 7-10 дней.
Парацетомол не всегда эффективен, можно от температуры ибупрофен.
Дексаметазон не нужно!
Особенно в начале болезни, он может способствовать распространению инфекции, он эффективен только при ковидных пневмониях.
Светлана, цефипим в уколах назначил терапевт, я так поняла из-за хронического бронхита
Вы советуете сменить антибиотик?
Ольга, уточните, пожалуйста, кашель насколько сильный, ночью спать мешает? Доктор выслушал хрипы в легких?Вы уже купили цефипим?
Здравствуйте, можно принять пакетик Нимесила,он хорошо сбивает температуру.
Ирина Александровна, благодарю
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Да, вы спокойно можете сделать укол Диклофенака. Кровотечение возможно при долгом и бесконтрольном применение этого препарата. За 1-2 укола ничего подобного произойти не может.
Декспметазон пока не советую принимать.
Сейчас продолжайте симптоматическую терапию: полощите горло, пейте больше теплой жидкости ( чай с лимоном, морс) , витамин С 500 мг 1 раз в день, витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Кашель у вас сухой или влажный сейчас?
Екатерина, кашель сухой
Принятый ответ
От сухого кашля лучше всего помогают рассасывательные таблетки Ренгалин 1т-3 раза в день.
Екатерина, благодарю