Овуляция беременность

Добрый день! На на 11 дц и на 13 дц был па Была овуляция в этот период . Возможна -ли беременность если эякулят протолкнуть глубоко пальцами , в достаточном количестве . ?Все случилось практически сразу

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья.

Технически, беременность возможна, но вероятность значительно ниже, чем при обычном половом акте с полноценной эякуляцией во влагалище .

Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асият Руслановна, спасибо большое!)
Буду знать )

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще, возможна. Но для беременности важна эякуляция именно во влагалище. Возможность в описанном случае есть, но небольшая. Рекомендуется через 10 дней сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, спасибо, сдам через 10 дней тогда проверю)

Здравствуйте, Дарья!
Учитывая, что половой акт произошел в период овуляции, а сперма попала во влагалище, вероятность наступления беременности в такой ситуации есть.
(если достаточное количество спермы было доставлено глубоко к влагалищной части шейки матки- на пальцах и сперма долго не контактировала с воздухом, не подсохла)
При планировании беременности рекомендуется профилактический прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Евгеньевна, спасибо большое за ответ )
Да все так и было . Фолиевую как раз начала принимать за пару дней до овуляции

Принятый ответ

Рала помочь!Хорошо, удачи вам!