Была ли овуляция?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, судя по тестам была ли овуляция? Хочу сделать узи, возможность будет через пару дней только съездить, есть ли смысл? На узи будет видно была овуляция или нет?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По тестам овуляцию определять не нужно. Тесты реагируют на повышение ЛГ, но не подтверждают овуляцию- разрыв фолликула и выход яйцеклетки.
Овуляцию можно отследить только по УЗИ. Если желтое тело есть- овуляция была. Когда точно- этого, увы, никто не скажет- ни тесты, ни УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты не дают 100% гарантию, можно просто не застать пик гормона в крови, который отвечает за овуляцию, поэтому лучшим методом диагностики овуляции является УЗИ. Если была овуляция, то по УЗИ будет жёлтое тело

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучший способ диагностики овуляции, это сдать кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации, если показатель больше 3 овуляция была. На УЗИ виден доминантный фолликул и если овуляция произошла, жёлтое тело. Но узи это субъективный метод обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! по тестам не информативно оценивать овуляцию, лучше сьездите на узи малого таза, если желтое тело будет, значит овуляция была

Принятый ответ

По тестам видно, что овуляция могла быть - уровень гормона менялся в течение месяца.
Признаки бывшей овуляции могут быть определены на УЗИ - например, по наличию желтого тела.