Магне В6 ребенку
Ребенку, 4 года 10 мес. невролог выписал Магне В6 в таблетках по 1таб. *2 раза в день/ месяц. Посмотрела, что в таблетки 6+, ампулы 1+. Как лучше принимать?
Принятый ответ
добрый день, обычно прием препарата в форме таблетки затруднен в этом возрасте, так как таблетка крупная, её нелегко проглотить, в вашем возрасте допустимо принимать магне в6 фирмы санофи или магнелис аква - по 1 ампуле 10 мл утром, 1 ампуле вечером3-4 недели во время еды, содержимое ампулы можно развести в пол стакане водички, можно запить водой.
Здравствуйте, таблетки рекомендуются у более старших деток потому что не все детки до шести лет умеют глотать таблетки и поэтому деткам до шести лет рекомендуют жидкую форму, разницы нет никакой, просто кому что удобнее принимать.
Здравствуйте.
До 6 лет обычно рекомендуется приём магне В6 в виде питьевого раствора. Обычно назначается по 1 ампуле 1-2 раза в сутки в течение 1 месяца. Содержимое ампулы можно принимать внутрь в готовом виде, запивая водой. Во время еды.
Здравствуйте!
Детям магнеб6 обычно назначается в виде раствора, можно рассмотреть sanofi, идет с 1 года, 100 мг+10 мг.
Таблетированные препараты не все дети хотят принимать, поэтому раствор оптимальнее использовать+ по возрасту тоже лучше раствор.
Можно разбавлять с водой или соком.