Глисты ли это ?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста Около месяца появилось небольшое пятно в кладке кожи в паху , понемногу начало беспокоить ночным зудом, сдавали на разное ,через месяц разрослось ,перешли на вторую сторону ,под коленами,подмышки,сгибы рук,все складки ,декольте и шея ,спина , не бездействовали,сдали много,почти на все что можно,в итоге прошло озарение что пропал стул,встал вопрос,глисты ??- сдали на всё возможные по крови ,соскобы и по кклау-обнаружена Blastocystis spp., подскажите пожалуйста,может ли быть она причиной всего этого ночного и дневного кошмара и может ли она вырасти в каких-то ползучих тварей ? (правда симптомы в описании другие).. И так ли,что лечение от неё,метронидазол по 500 мг? До этого пропили 6 таблеток немазол ,будучи уверенным ,что это паразиты другого типа . Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вообще маловероятно что бластоцисты причина такого рода, но для уточнения в таких случаях дополнительно делают клинический анализ крови, АЛТ, если всё будет в норме то лечат бластоцисты метронидазол и Энтерол курсом 10 дней, после контроль анализов и самочувствия
Добрый вечер, спасибо за ответ ! Это все сдавали : там не все нормально :Эозинофилтный повышен до 81, иммуноглобулин е ,тоже не в норме
В таком случае проводят лечение
Вы имеете в виду проводят лечением этим препаратом по 500мг?
А ничего страшного что уже проглотили 6 таблеток немазола ?
Ничего страшного, это малая доза
Последний вопрос , а эти бластомы ,они же тоже имеют какое-то физическое тело ..? Как ползучие ..?
Имеют конечно
И на отсутствие стула -они могут влиять..?
Да, они могут нарушить пищеварения
Прозрачные твари? Кошмар,извините ,уже больше одного вопроса )
Спасибо 🙏🏻
Это простейшие, как амёбы, очень мелкие
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Спасибо ! Кажется видели
И Вам! 🙏🏻
Простите . Точно последнее) значит Немазол больше не нужен ,только антибиотик ?
Больше не требуется
Благодарю! Доброй ночи !
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Бластоцисты считаются условно-патогенной флорой, но если присутствуют в большом количестве, то могут вызывать диарею и боли в животе, появление сыпи для этих микроорганизмов не свойственно.
Но если все другие причины исключены, то можно рассмотреть лечение метронидазолом
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что это простейшее, для бластоцистоза характерно вздутие, диарея, описанные симптомы не характерны
Лечится метронидозолом или орнидозолом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бластоцисты хоминис могут быть в норме в кишечнике человека, не вызывая никаких проблем.
Симптомы, которые они дают в основном связанные с ЖКТ (расстройство стула, дискомфорт в животе). В таких ситуациях проводят лечение: метронидазол, согласно инструкции по 500 мг 3 раза в день 10 дней+ энтерол (пробиотик, согласно инструкции по 1-2 капсулы 2 раза в день 1 месяц.
Описанные симптомы маловероятно, что связаны с бластоцистами.
Подскажите пожалуйста, дуоденальное зондирование не проводилось с целью исключения описторхоза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружение бластоцист в кале скорее всего никак не связано с описанными симптомами, это условно-патогенная Флора и она может быть и у здоровых людей. При отсутствии расстройства стула и пищеварения, лечение обычно не проводится
Описанные симптомы напоминают дебют экземы, это многофакторное заболевание, причинами которой могут быть гормональные нарушения, стрессы, раздражающие факторы и другие. Гельминты в целом обычно к таким проявлениям отношения не имеют
Здравствуйте. В описанной ситуации выявили бластоцисты. Возможное лечение данной патологии приём таб метронидазола 250 по 2 таб 3 раза в день + приём таб энтерола по 1 таб 3 раза в день.
Для исключения или подтверждения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).
Также можно очно обратиться к дерматологу для исключения чесотки.
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за обнаружение бластоцист,которые могут содержаться в норме в кишечнике.Не большом количестве их лечения не требует.В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют лечение при наличии симптомов (расстройство стула,вздутие),как правило назначают Метронидазол 500 мг 3 раза в день 10-14 дней дней+ любой пробиотик в возрастной дозировке на 1 месяц.Через 14 дней после лечения контроль анализа кала.