Анализ кала результат расшифруйте
Здравствуйте.ребенку 5 месяцев.с трех месяцев страдаем переодически обострением аллергии.щеки красные и по коленями иногда.молочку и яйца исключила еле в три месяца.иногда в калле бывает прожилка крови не всегда.за последний месяц плохой набор веса всего 100грамм.можно ли начинать прикорм с каши?еще не начинали.и по анализу есть изменения что это значит подскажите пожалуйста?
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа
Наталья Сергеевна, здравствуйте загрузила
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, лейкоциты до 15 в п / зр допустимы для этого возраста ребенка
Прикорм начинать с овощных пюре ( кабачок, брокколи ) с 5, 5 - 6 мес с появлением пищевого интереса
Наталья Сергеевна, спасибо.по этому анализу не подтвердилось абкм?до этого просто писали сдать
Принятый ответ
По результату копрограммы признаков аллергии к белку коровьего молока нет, но основное это наличие прожилок крови в стуле ребенка, если они бывают, безмолочную диету вам необходимо соблюдать
Наталья Сергеевна, хорошо.поняла.спасибо
Добрый день
По тому что вы описали у ребенка АБКМ.
Ребенок на ГВ? Диету держите строгую?
Дарья Игоревна, здравствуйте.диету держу.полностью на гв
С исключением всего что содержит молоко, следы?
Дарья Игоревна, стараюсь следить конечно.возможно иногда что то и сьем.скажите через сколько аллерген уходит?
АБКМ у малышей до года, ближе к году можно начинать вводить в рацион по микродозе молочку. Но сейчас держать строгую диету, читая внимательно состав.
Дарья Игоревна, спасибо
На здоровье!