Воспаление во влагалище и снаружи
Здравствуйте. Раньше часто было воспаление во влагалище и наружных половых органов.В итоге гнойный аднексит,оперировали.Доктор сказал,все трубы в гною были.Два года всё хорошо. Сейчас опять сильный зуд,жжение,выделений особо нет.Клиндацин б пролонг вводила 3 дня,не помогло.Гигиену соблюдаю.Подскажите пожалуйста схему лечения.
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, по результату будет назначена правильная схема терапии, без анализов в этом случае нельзя
Благодарю вас,но пока анализ готовиться,как облегчить симтомы?
Принятый ответ
Пока анализ готовится можно использовать вагинально препарат элижина один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Доброе утро!
Чтобы помочь разобраться в данном вопросе все же рекомендовано сдать анализ ФЕМОЛОР скрин, который показывает состав и соотношение микрофлоры влагалища и в таком случае есть ориентир, на какой микроорганизм нужно оказывать давление.
Если такой возможности нет, в таком случае используют местные препараты широкого спектра действия как например Эльжина на 9 дней интравагинально.
Благодарю вас.На наружные половые органы что можно?
Принятый ответ
Можно использовать мазь ПИМАФУКОРТ, ее наносят до 2-3х раз в сутки ч течение 7-10 дней.
Подмывать только наружные половые органы водичкой либо использовать гель для интимно гигиены (также наружные половые органы) Гинокомфорт успокаивающий
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации целесообразно пройти очный осмотр и сдать анализы (по ситуации это может быть как банальный мазок и измерение pH так и например Фемофлор скрин или Флороценоз ncmt), если есть такая возможность, ведь причины зуда могут быть разные, например это может быть банальная «молочница», то есть кандидоз (для него характерен выраженный зуд, который иногда усиливается к вечеру или после душа), а может быть смешанное «нарушение флоры», если же такой возможности нет иногда допустимым может быть использование препаратов широкого спектра эмпирически, чтобы облегчить симптомы, например Полижинакс капсулы или же Нео-пенотран.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать анализы: мазок на флору, Фемофлор. Выяснить, что явилось провокативным фактором: секс, спорт, бассейн, прочее.
Симптоматически во влагалище обычно назначают таблетки клотримазол, наружно одноименный крем.