Консультация гинеколога /

Заболела 21 неделю — вопрос №1406911

Здравствуйте, появился вчера насморк, немного иногда першит горло. Принимаю лизобакт, секстафаг, сумамед, и спрей грипферон. Стоят швы, и многоводие есть с ИАЖ 19. Температуры нет. В больнице окна открывают, продувает
Скажите, это все не повлияет ли на швы? Не начнётся воспаление? И не скажется на реьенке? Боюсь из за воспаления чтоб воды не отошли и реьенок не инфицировался
И ещё момент, в последнее время замечаю как временами слизь выходит. Как перед Овуляцией. Вроде смотрели врачи, говорят типа от утрожестана. Примерное фото прикреплю.
Шейка 34 мм, шов посередине, выше шва раскрыто было, ниже закрытая часть 23мм.швы состоятельны. Нахожусь в ПЦ. Срок 21-22 нед

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте с беременностью ничего не случится, продолжайте лечение. Это никак не повлияет. Такие выделения во время беременности могут быть, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто боюсь чтоб это не была пробка, которая отходит частями. Врач на узи и на кресле смотрел так то

Гинеколог
Это не пробка, это обычные влагалищные выделения.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, врачи говорят что расширение выше шва это норма для ицн. Магнезию капают и она удлинняется, закрывается, кроме зева конечно. Но хватает на 2 недели. Но я слышала гинипрал лучше, его в роддоме капают только,, после 22 недель?
Гинеколог
Следуйте указаниям вашего лечащего врача и всё будет в порядке
Клиент
Екатерина, энгистол врач прописывает пить. Первые 2 часа каждые 15 минут, потом 3 раза в день. Его можно от простуды?
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно.
Клиент
Екатерина, че то сегодня живот ноет. 3 день магнезии и озонатерапии. Толи кишечник, то ли по беременности. На кресле смотрели, все хорошо
Гинеколог
Значит это кишечник, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, это от магнезии крутить начало живот?
Клиент
Екатерина, мазок взяли. Написано кокка+
Была палочковая до этого
Гинеколог
Ничего страшного, при отсутствии жалоб никакого лечения не нужно.
Клиент
Екатерина, жжение было дня 2 назад. Сейчас нет. Пью пиобактериофаг, сумамед, баксет
Наверно после них сдавать да мазок
Клиент
Екатерина, скажите, врач говорит секстафаг вливать 10мл в день вагинально. У меня швы и раскрытие выше шва. Закрытая 24мм.беременна,можно ли? Не вредит ли он?
Гинеколог
Если врач вам рекомендунт, то нужно следовать рекомендациям
Клиент
Екатерина, оно вытекает, будет ли эффект если только орошать?
Клиент
Екатерина, мне врач ещё прописала флуомизин. Он же не портит флору? Или лучше с ним паралельно пить вагилак?
Гинеколог
Нет, он не портит флору.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на ребенка не повлияет, плацента его надежно защищает от инфекций,продолжайте лечение, не переживайте, стресс влияет хуже, выделения во время беременности даже без швов и утрожестан могут быть в норме обильные до 4 мл в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото примерное прикрепила. На пробку не похожа, которая част и отходит. Просто говорят при швах может отходить частями
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас это не пробка, выделения слизистые из влагалища это норма, швы надежно все держат.
Клиент
Екатерина, спасибо. Ато первого с пессарием родила в 23-24 нед, очень страшно. Хотя понимаю что есть шансы доносить до 27+ хотя бы
Клиент
Екатерина, я клексан колю в в 21.30, а кардиомагнил 18.00. Вчера их перепутала и пришлось в 18.00 выпить кардиомагнил и поставить клексан. Сегодня кардиомагнил выпила как обычно в 18 00. Можно ли клексан в 21.00 хотя б поставить? 3 часа разницы не страшны со вчерашним?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шанс есть доносить до доношенного срока)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По времени вообще без разницы, пару часов роли не играют.
Клиент
Екатерина, ок
Клиент
Екатерина, мне щас озон и физио терапию делают ещё. Физио делают РЕЛАКСАЦИЮ С ВИБРАЦИЕЙ, т. Е устанавливая на живот идёт вибрация. Сказали помогает от тонуса. Но после него и во время процедуры колет живот, то ли в кишечник отдаёт. И реьенок начинает буянить. Это поббочка? Лучше не делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На счет вибрации я сомневаюсь, озон безопасен, если вы после чувствуете себя не комфортно, лучше не делать.
Клиент
Екатерина, да и тонуса нет. Поэтому завтра не пойду
Клиент
Екатерина, можно ли брызгать спрей в нос виброцил и в горло пропосол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пропосол можно, вибрацилом не увлекаться, так как в больших дозах может сужать сосуды плаценты.промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка.Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды
Клиент
Екатерина, вибрация брызнула 2 раза сегодня. Не страшно? Тогда не булу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, ксилометазолин на ночь, если не сможете уснуть.
Клиент
Екатерина, лизобакт 2шт 3 раза в день же?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, правильно 3-4 раза в день.
Клиент
Екатерина, то что реьенок пинает во влагалище иногда, как будто вот вот вылезет, либо под лобком это нормально? Или говорит что шейка укоротилась и реьенок на швах?
Клиент
Екатерина, ребёнок пинает временами низко, во влагалище, как будто сейчас вылезет. Или под лобком. Нормально ли это? Или это означает что реьенок опустился низко? Иногда бьёт выше почти рядом с пупком
Клиент
Екатерина, мазок брали написано кокка +. Хотя неделю назад палочковая была. Принимаю антибиотик, на фоне приёма брали в ПЦ. Свечи нужны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не страшно, не переживайте.
Клиент
Екатерина, мирасепт и мирамистин одно и то же?
Нос промывают секстафагом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Секстафаг можно, препараты разные, но можно и мирасепт
Клиент
Екатерина, температура 37 сегодня утром
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При беременности может быть постоянно до 37,3 в норме, вне болезни.
Клиент
Екатерина, вроде лучше становится уже. Если это был вирус на воды и швы не сильно повлияет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще никак не повлияет, у вас есть плацента, которая работает как фильтр, не пропуская никого.
Клиент
Екатерина, а на швы? Они не разойдуться шейка не укоротится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваша простуда на это никак не влияет
Клиент
Екатерина, просто сегодня поясницу тянет как будто. Но магнезию ставили 3 дня и ещё 2 дня будут. Она хоть как то раскрытие выше шва помогает?
Клиент
Екатерина, шейку на кресле смотрела заведующая 3 часа назад, сказала что швы хорошо наложены и хорошо держут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Помогает, не переживайте, вы себя слишком накручивайте, стресс вызывает сокращение матки и открытие шейки, вам нужно успокоиться, можно принимать пустырник в таблетках на ночь.
Клиент
Екатерина, это кишечник крутит. От магнезии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может слабить стул.
Клиент
Екатерина, мазок кокковый. Иногда не большое жжение подобное ощущение есть. Скажите, надо ли ставить флуомизин и т.д?
Секстафаг вагинально буду ставить, так же пью его
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение у вас правильное. На ребёнка ваше состояние не повлияет не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сегодня поясницу тянет как будто. Но магнезию ставили 3 дня и ещё 2 дня будут. Она хоть как то раскрытие выше шва помогает? То ли кишечник, то ли что не пойму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магнезия снимает тонус и успокаивает
Клиент
Асиет, скажите пришёл мазок кокка+
Сейчас принимаю сумамед, пиобактериофаг, бак сет. Может из за этого тянет поясницу? Как вообще лечат это? Брали мазок после 1 таблетки сумамед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы принмаете антибиотик, значит кокки не окажут влияние
Клиент
Асиет, лучше переслать наверно после лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После лечения через 14 можно пересдать
Клиент
Асиет, а флуомизин он как то портит флору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не портит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кокки нормальные обитатели влагалища, поясницу тянет не из-за этого
Клиент
Екатерина, секстафаг можно ли вагинально при швах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на швы не повлиют, контроль доплерометрии, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то не переживайте, лечение продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Мая, кровотоки были хорошие. Я на уколах и кардиомагниле с 1 триместра