Бешенство. Совместимость вакцины Верораб и российской.
Во Вьетнаме меня и мужа покусала собака. Мы обратились в больницу и нам начали ставить вакцину верораб. Первая вакцинация была 15.11, вторая сегодня 18.11, следующие должны быть 22.11, 29.11, 23.01. Мы улетаем из Вьетнама завтра 19.11 и вакцину для продолжения вакцинации с собой нам не дают. Как продолжать лечение дальше в России?
Здравствуйте. По прибытию в Россию можно будет продолжить вакцинацию от бешенства по схеме 7-14-30-90 день, так как 1 и 2 вакцины будут проведены. Допустимые отклонения от вакцинации до 3 дней от планируемой даты вакцинации.
Здравствуйте!
Вакцины от бешенства взаимозаменяемы.
В РФ продолжают вакцинацию по графику, только будет введено не 4-5 доз вакцины как за границей, а 6, т.к. полный курс прививок от бешенства в России включает 6 вакцин.
Рекомендуют в таких ситуациях по прилету обратиться с прививочным сертификатом в травмпункт по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вакцинация продолжается по графику любой вакциной какая есть, они все взаимозаменяемы, например кокав, верораб или другие
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях риска нет, все антирабические вакцины взаимозаменяемы. В подобных си рекомендуют обратиу в травмпункт по месту жительства с прививочным сертификатом где есть иныорма о вакцине , когда она введена, номер флакона, и продолжить начпу вакцинацию согласно графика, в России от бешенства вводят 6 вакцин, так как вы 2 ввели вам осталось ввести ещё 4.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вакцины взаимозаменяемые, но схемы отличаются, продолжают по схеме кокав