Консультация хирурга /

Повреждение на плече — вопрос №1514469

Здравствуйте ! Сегодня утром в поселке искала одну вещь в багажнике, в это время почувствовала боль в плече, закрыла багажник, уже в машине посмотрев, увидела небольшое повреждение. Теперь переживаю, что животное могло укусить, пока я отвлеклась на багажник. Сильно светило солнце, что по сторонам невозможно было нормально оглядеться. Подскажите , пожалуйста, это же не может быть укус от животного или царапина? Рука, плечо уже 2 часа болят очень сильно, особенно в месте этого повреждения, плюс через 1,5 часа обработала антисептиком и жгло. Также я была в майке, эта часть где повреждение было под майкой.

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
На след от зубов или когтей данное повреждение не похоже, больше на небольшую ссадину.
Повода переживать относительно бешенства в данной ситуации не вижу.
Здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Инна, не переживайте, это не укус животного.
Нет никакого риска на счёт бешенства.
Даж не ссадину не похожа, скорее лёгкая потертость или укус насекомого.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Инна! Это не укус, не волнуйтесь. Похоже на небольшую ссадину, никаких прививок делать не нужно.
Риска бешенства нет.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Это просто ссадина. На укус вообще не похоже.
Повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, здравствуйте!
На фото нет следов укуса животного.
Обычное осаднение кожи, не более.
Нет рисков по бешенству в данном случае!