Как вылечить Камедоны и высыпания

Здравствуйте,меня постоянно обсыпает подкожными камедонами,через время если выдавить они становятся больными и красными(краснота не спадает очень долгое время) Как за неделю можно убрать хотя бы красноу прыща (фотосессия на рекламу,очень нужно средство которое поможет) И как избавиться от камедонов подкожных (Мажу эффезел)

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Для снятия воспаления на инфицированном элементе, обычно наружно точечно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Подскажите, какой домашний уход?

И как долго используете эффезел?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога, чистка лица.

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях как экстренную меру возможно рассмотреть использование бензоила Пероксида, но он уже входит в состав Эффезела.

Как долго используете Эффезел?

100% методов убрать высыпания за неделю, к сожалению, нет. Можно будет сказать более точно, если сможете прикрепить фотографию.

Принятый ответ

Доброе утро. Скажите пожалуйста, как долго вы используете эффезел и как именно его наносите? У препарата накопительный эффект и ждать его стоит не ранее чем через 4 месяца от начала терапии, наносится ежедневно на все лицо по вечерам

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Добрый день!
По описанию высыпания могут быть при акне.
Заболевание возникает вследствие повышенной выработке кожного сала сальными железами из-за гормональных перестроек, стрессов и действия различных внешних факторов

1.Для того, чтобы убрать красноту:
- Базирон или Циндол 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на красные прыщи
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз на всю область высыпаний 2-3 р/д

2. Для лечения:
Рекомендуют обычно в таких случаях
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- желательно после консультации гинеколога или эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
- сделать УЗИ по гинекологии

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

3. Согласно официальным инструкциям к препаратам в таких случаях по лечению обычно рекомендуют:
- Клензит - наружно тонким слоем НА ВСЮ ОБЛАСТЬ высыпаний вечером (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д от 1 до 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла). Если много гнойничков - первый месяц лучше применять Клензит С (с антибиотиком), а потом перейти на чистый Клензит
- Базирон или Циндол 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования

4. По уходу
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - для профилактики покраснения лица 2 - 5 р/д

Здравствуйте
Закрытые комедоны-Одна из самых неблагодарных форм акне.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Умывание либридерм серацин
Наносить лучше наружный ретиноид: эффезел или аклиф 1р в день на ночь 6 мес. Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то рекомендуют просто отменить препарат в этой области. На 2-5 дней. Ничем не мажут. Потом опять возобновляют. Если бывает сухость на лице, то в аптеке обычно покупают увлажняющий себорегулирующий крем,разрешённый при акне (либридерм серацин,цикапласт в5, сетафил и другие)
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.

В случае острой красноты и воспаления :

1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Еще один препарат, который очень быстро заживляет - куриозин 2-4 р в день
Все будет хорошо.

Здравствуйте!
По возможности Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
По лечению все правильно, как давно применяете Эффезел.
Стараться не давить, так как выдавливание приводит к постакне и рубчику и сильному воспалению, при таких воспалениях хорошо наносить гель Зеркалин интенсив 2 р в день до стихания или разрешения элементов.
Обязательно уход должен быть, например, Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив крем 2 р день.
Эффезел продолжать тонким слоем вечером.