Красные щеки у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев. На улице почти нет солнца, гуляем днём, после прихода из улицы ,красные щеки. Что делать? Гуляли вечером, всё хорошо. Зимой тоже. Под козырьком в коляске был, Фото приложила. На утро всё проходит. Спасибо.

Нет
6 лет

Здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Других жалоб нет? Ребенок не болеет? Дома краснота проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Авилина
Клиент

Камиля, дома проходит ,через день почти, Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходиом фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авилина
Клиент

Максим, Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Авилина
Клиент

Виктория, Фото приложила

Это дебют атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, если ребёнок вощбужден ( обсудите с педиатром)
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Точно сказать можно только после очной консультации врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось. Если все симптомы самостоятельно проходят, то в каком-либо лечении нет необходимости, это не опасно, это реакция поверхностных сосудов кожи на внешние(метеорологические условия) или внутренние(прорезывание зубов) факторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Авилина
Клиент

Александра, здравствуйте, Фото приложила, посмотрите пожалуйста.

Если кроме красноты больше ничего не беспокоит(зуд, сыпь, сухость), то ничего делать с этим не нужно, как я писала выше это сосудистая реакция кожи, очень часто возникает на фоне прорезывания зубов, со временем пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что это ребёнок-крем Гистан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это атопический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты , наружно адвантан или комфодерм к и далее постоянное использование увлажняющих средств , покажитесь педиатру

Здравствуйте, Авилина.
Если нет шелушения, стойкой и непроходящей красноты, то это физиологическое состояние сосудов кожи, кожа еще чуствительная.
Я вам рекомендую использовать бальзам Цикапласт с вит В 5 за 20мин до выхода на улицу.

Здравствуйте. Атопический дерматит. Лечение кап Зиртек по 5 кап в день., детский крем 2 раза в день