Красные щеки у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев. На улице почти нет солнца, гуляем днём, после прихода из улицы ,красные щеки. Что делать? Гуляли вечером, всё хорошо. Зимой тоже. Под козырьком в коляске был, Фото приложила. На утро всё проходит. Спасибо.

Нет
6 лет

Здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Других жалоб нет? Ребенок не болеет? Дома краснота проходит?

Камиля, дома проходит ,через день почти, Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходиом фото.

Максим, Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория, Фото приложила

Это дебют атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, если ребёнок вощбужден ( обсудите с педиатром)
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Точно сказать можно только после очной консультации врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось. Если все симптомы самостоятельно проходят, то в каком-либо лечении нет необходимости, это не опасно, это реакция поверхностных сосудов кожи на внешние(метеорологические условия) или внутренние(прорезывание зубов) факторы

Александра, здравствуйте, Фото приложила, посмотрите пожалуйста.

Если кроме красноты больше ничего не беспокоит(зуд, сыпь, сухость), то ничего делать с этим не нужно, как я писала выше это сосудистая реакция кожи, очень часто возникает на фоне прорезывания зубов, со временем пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что это ребёнок-крем Гистан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это атопический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты , наружно адвантан или комфодерм к и далее постоянное использование увлажняющих средств , покажитесь педиатру

Здравствуйте, Авилина.
Если нет шелушения, стойкой и непроходящей красноты, то это физиологическое состояние сосудов кожи, кожа еще чуствительная.
Я вам рекомендую использовать бальзам Цикапласт с вит В 5 за 20мин до выхода на улицу.

Здравствуйте. Атопический дерматит. Лечение кап Зиртек по 5 кап в день., детский крем 2 раза в день