Последствия Ковид 19
Здравствуйте! Бабушке 84 года.18 ноября положили в больницу с поражением легких 30%( высокая степень ковид) мазки отрицательные. Через 23 дня выписали и начались побочки! Пульс 38-42) каждый день ,давление скачет ( разница в 90 ) 170на 50 ,по разному бывает .В норме не было не одного дня! Сдали анализы ( фото прикрепила) помогите пожалуйста разобраться что нужно нам делать в данной ситуации. Хотелось бы узнать про анализы) очень ли высокие показатели ? Врача вызывали два раза и даже скорую ,но ничего нового они не сказали. Кашля нет ,отдышка при нагрузке)
Принятый ответ
В анализах признаки перенесённого воспаления. Но этот анализ на ваш вопрос не отвечает. Вероятно, есть осложнения от лечения или от самого Ковида на сердечно-сосудистую систему. Раньше не было аритмий? ЭКГ при таком пульсе бабушке проводилось? Что она принимает из препаратов?
Лариса, Артемия была ,блакада не большая но не на сегодняшний день ( якобы старая блокада)
Лариса, Аналаприл,кардиомагнил,тромбоас
Ну это выраженная блокада, и
Если вы измерили правильно пульс, то анаприлин в этой ситуации противопоказан. А врач слушал сердце? Возможно это дефицит пульса, и аритмия другая - фибрилляция предсердий, тогда как раз показаны препараты,блокирующие проведение. Это серьезный вопрос, и делать назначение заочно, не зная стоп ритмом у больной, крайне опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах признаки перенесенного вирусного заболевания. Прикрепите выписной эпикриз
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ делали при таком пульсе? Возможно появились блокады проведения. По анализам признаки вирусной инфекции
Ксения, есть не большая блокада но она не сегодняшняя.Она уже была
Блокада же может прогрессировать, нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ,чтобы оценить длительность пауз и необходимость в кардиостимуляторе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постковидный синдром, который нужно лечить. Рекомендую галавит курсом, неплохо было бы пройти ЭКГ, и сделать биохимию крови, посмотреть уровень электролитов, печеночных ферментов, креатин, уровень д-димера. Для восстановления рекомендую вам пептиды Хавинсона, хорошие препараты для восстановления, сам их применяю после ковида. Приобретают через сайт клуб 120, есть промокод 8262. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам последствия инфекционной нагрузки. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния и сделать ЭКГ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи
Пожилой человек перенес крайне тяжелое заболевание. Конечно, обостирились все бывшие хронические болезни.
Когда появится возможность ( после праздников) имело бы смысл поовести холтеровское мониторирование: имеет место нарушение ритма и проводимости.