Консультация лора /

Шарик в челюсти — вопрос №383764

Пару дней назад начался насморк, прозрачные сопли
Заложен нос
Начала брызгать снупом
Вечером горло будто наждачкой поцарапали
Была температура 37.1
На след день температуры не было
Вот уже 3 день насморк, прозрачные сопли и горло до сих пор першит...
Нащупала сегодня шарик в челюсти, при нажатии катается и вызывает неприятные ощущение

Как таковой боли нет
При еде или при открытии рта не беспокоит
Опухоли тоже нет

Что это может быть? И стоит ли идти в больницу?
Может ли это быть из-за орви?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Это воспаленный лимыоузел.
Так лимфатическая система реагирует на воспаление. В данном случае-в ротоглотке?
Стоит ли идти к врачу?
Я думаю-да. Очный осмотр специалиста позволит выявить причину воспаления и определиться с лечением.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Где именно? Скорее всего это реагирует лимфоузел на инфекцию.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Походе на увеличенный лимфоузел на фоне ОРЗ.
ПРИЛОЖИТЕ ФОТО, укажите пальцем локализацию шарика. И желательно, фото горла
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото приложила, уж не знаю видно горло или нет
Детский ЛОР, ЛОР
Горло у вас воспалено. Чем лечитесь?
Клиент
Елена, да, собственно ничем) любовь брызгаю в горло
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно промывать нос солевым раствором в спрее 3 р/день или с помощью системы Долфин ,(он позволяет промыть носоглотку, отмыть носовые выделения.
Снуп по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/день до 5 дней.
Окамистин в нос по 3-4 кап в каждую половину носа 4 р/день до 7 дней.
Горло полоскать раствором Стоматофит по г, 5 ил на на 1/4 стакана 3 р/день 7 дней (содержит травы. Иметь в виду при аллергии на травы)
Растаор Люголя или Йокс в горло по 1-2 дозы 2 р/день до 7 дней.
ЛОР
Здравствуйте! Фото горла не совсем информативное, но красноту видно из далека. Это реакция лимфатического узла на вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Валентина. Судя по всему это лимфоузел, который отреагировал на проявление вирусной инфекции. Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, любовь брызгаю в горло, пью морской облепиха и малина и все
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Учитывая жалобы и данные фотографий у Вас признаки Острого назофарингита. "Шарик"- это лимфоузел.
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, нет
Детский ЛОР, ЛОР
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
5 Обильное витаминизированное питье
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. По фото зев гиперемирован, есть воспаление. Шарик-это увеличенный лимфоузел. Он увеличился , т.к. среагировал на вирусную инфекцию и воспаление в глотке. От першения закапывайте в нос масло персика (для увлажнения глотки-будет стекать по задней стенке глотки), пейте обольше воды, полоскайте горло раствором ротокан 3-4 раза в день, делайте ингаляции с минеральной водой.