Порезала палец с ногтем
Доброго дня! Порезала чуть больше недели назад палец и ноготь. Хожу с лейкопластырем, чтоб не цеплять. Посуду мою и моюсь в напалечнике. В покое вроде не беспокоит, но если трогать - больно. Сегодня заметила что он горячий, как будто отек немного. Подскажите, нужно ли идти к хирургу или так тихонечко и заживет или что сделать чтоб ускорить процесс заживления ? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото признаков воспаления не видно. Отрезанная часть ногтя скоро отойдет вместе с лейкопластырем. Так что продолжайте так же и не надо ходить к хирургу. Все заживет. Будьте в следующий раз осторожнее. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии рана чистая, без признаков воспаления. Ноготь постепенно отойдет сам. Если хотите ускорить процесс, можно обратиться к хирургу. А так вполне можно продолжить выполняемые манипуляции и добавить обработку раствором хлоргексидина.
Будьте здоровы!