Боль в почках и пояснице
Добрый день! Месяц назад обратилась к терапевту с жалобами на зуд в области уретры, сдав биохимический анализ крови и мочу. К крови претензий не было, а в моче был белок. Прошла УЗИ почек и мочевого, обнаружили песок. Терапевт назначила Нолицин, Канефрон и нитроксолин на 10 дней. Паралельно был визит к гинекологу дабы исключить причину по этой части ( проблем не выявлено). После курса таблеток через несколько дней воспалился лимфоузел в паху и стали болеть почки. Сделала УЗИ лифмоузла (лимфоденит). Боль через несколько дней прошла. Со вчерашнего дня вернулась боль в почках и пояснице. И зуд в области уретры не прошел. Усиливается перед и после менструации
Здравствуйте! В моче убедительных данных за инфекцию нет (лейкоциты в норме). Обращает на себя внимание высокий удельный вес мочи, это свидетельствует о её высокой концентрации. По этой же причине обнаружено повышенное количество белка и слизи. Такое обычно бывает при недостаточном потреблении жидкости. Наличие бактерий в моче при нормальном уровне лейкоцитов не является признаком инфекции и не подлежит антибактериальной терапии. Стоит мочу пересдать на фоне адекватного питьевого режима.
Зуд в уретре, возможно, вызван высоким уровнем глюкозы крови.
При повышенном уровне глюкозы натощак назначают тест толерантности к углеводам + гликированный гемоглобин крови для более детальной оценки.
Пока можно рекомендовать ограничение быстрых углеводов в рационе (сладкое)
Для того, чтобы исключить почки, как причину болей в пояснице информативным будет УЗИ почек. если по результатам УЗИ не будет выявлено весомой причины для боли, то вероятнее всего причина боли носит костно-мышечный характер (лечением занимается невролог)
Спасибо большое. Воду в чистом виде я практически не пью...
Принятый ответ
Рада помочь