Болит и ломит тело с субфебрильной температурой больше месяца — вопрос №1629291
Добрый день. Уже более месяца терапевт не может поставить диагноз и разобраться в моем состоянии. Постоянно поднимается температура до 37,1-37,3. При этом очень сильно болят мышцы всего тело и ломит, как при гриппе, очень сильно болит поясница, прям ноет и жжет. Помимо этого периодически то одно, то другое. Сначала около недели болел живот в правой подвздошной области ближе к пупку. Хирург осматривал, сказал очень похоже на воспаление брюшных лимфоузлов. Потом живот прошел, появилась заложенность носа и першение в горле, головные боли. Сейчас беспокоит только постоянно повышающаяся температура и ломота и боли в мышцах, ноет поясница. Аппетит хороший, но бывает иногда подташнивает. Стул в норме, без изменений. Понимаю что есть какая-то инфекция в организме или вялотекущий воспалительный процесс, но не могу понять где именно. Прикладываю анализы крови (ОАК, биохимия, гормоны ЩЖ), ОАМ, узи ОМТ и ОБП. Сдавала кал на копрограмму и скрытую кровь, терапевт сказала все норм. Подскажите что еще можно сдать, какие анализы и какие обследования?
Возраст: 35
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!