Консультация терапевта /

Температура 37,3-37,1 — вопрос №383853

Со вчерашнего вечера была температура 37,3 а так же жар, покалывание в легких в левой стороне и не много в правой. Выпил аспирин-экспресс 1 таб. сразу стало легче. Но утром температура была 37,1 чувствовал себя уже лучше, но были недомогание в легких (слабость). Выпил опять аспирин-экспресс 1 таблетку, сразу полегчало, но недомагания в легких остались (без покалываний), вечером ближе ко сну закапал нос с луком и водой 1:1, а так же съел зубчик чеснока и после того как съел чеснок, сразу зажгло в левой части легкого там где покалывало. Что дальше предпринять подскажите пожалуйста.
P.S. Перед тем как заболеть (анализ действий). В субботу целый день был в тренажерном зале, ослабил иммунитет, по сколько долга находился в тренировочном процессе. В воскресенье пошел в бассейн так же на целый день, там ходил во влажную сауну и в ледяной микро бассейн для закаливания, но делаю это не в первый раз… В понедельник в 40град. холода вышел на работу, работа 50 на 50, офисно – разъездная по городу, чувствовал себя нормально, во вторник в принципи тоже было все хорошо до обеда, на обеде в столовой попался холодный компот, я после горячего супа запил им витамины и после того как выпил холодный компот, начал чувствовать легкое недомогание, а к вечером уже начиналось какая то слабость во всем теле, приехал домой и ближе ко сну начался жар и температура 37.3 (покалывания в легких). Как то так.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вполне возможно и переохлаждение, и перегрузка в спортзале, и вирус одновременно. Стоит уделять своему здоровью больше внимания, как долго пьёте витамины? Возможно это обострение очагов хронического воспаления лёгких на них.