Не ест ребенок

Ребенок, 3 месяца на на Хочет есть , прикладываю к груди начинает психовать ( ни лежа, не сидя , не стоя) Видно что голодный , пробовала сцедить в бутылку и покормить, не присасывается даже к бутылке , просто держит во рту соску Посмотрела , во рту нету язвочек ничего Подозрения на зубы Буду пробовать дать смесь

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вес при рождении и на сегодняшний день?
До этого малыш кушал хорошо?
Молока достаточно? Грудь наливается?
Уздечку у малыша стоматолог проверял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля Ильдусовна, вес при рождении 3320, сейчас около 6000 кг
До этого ребенок ел хорошо, так же с капризами но ел, а сегодня не ест
Грудь наливается молоком, после кормления , пробую сцеживать есть молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля Ильдусовна, уздечка короткая

Либо это временный регресс, либо у ребёнка проблемы с прикладыванием из-за короткой уздечки (хотя странно, если это началось резко), либо беспокойство во время кормления и отказ - признак лактазной недостаточности, особенно если малыш начинает кушать, но через несколько глотков начинает плакать. В таком случае, можно попробовать добавлять фермент лактозы в сцеженное молоко и в начале кормления давать из бутылочки, а потом докармливать грудью.
Сейчас пробуйте кормить в полусонном состоянии или во сне. И да, можно попробовать пока кормить сцеженным молочком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля Ильдусовна, какой лучше фермент лактозы?

Попробуйте колиф лактаза.

Какой у ребёнка стул? По консистенции частоте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля Ильдусовна, стул желтого цвета, 3-5 раза в день , по консистенции чаще жидковато

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте возможен ложный отказ. Тогда предлагайте грудь в полусонном состоянии.
Переход на смесь не оправдан и это риск для гв.

Сегодня ребенок сколько раз ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна, предлагала в полу сонном состоянии тоже начинает психовать , сегодня он ел раза 3

Поняла.

Три раза за день - мало !

Сначала исключаем причины со стороны ребёнка: короткая уздечка языка, неправильный захват соска, транзисторная лактазная недостаточность, ложный отказ от еды

это все корректируется

Принятый ответ

Здравствуйте
Смесь сразу вводить не нужно
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас с кормлениями?
Причинами могут быть - беспокойство и неприятные ощущения во время кормления на фоне лактазной недостаточности. В таких случаях рекомендуется ввести фермент лактазар или колиф
Так же может быть ложный отказ