Мелкие прыщики над и под глазиком у грудничка 6 мес

Здравствуйте! Мелкие прыщики над и под глазиком у грудничка 6 мес, небольшое покраснение. Малыша не беспокоит, кушает хорошо,стул хороший, ребенок активный. Сейчас вводим прикорм, аллергических реакций не было, переносит всё хорошо, на смешанном вскармливании.

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста, фото высыпаний.
По описанию вероятен контактный дерматит.
Ребёнок не трет лицо руками?
Остатки еды, слюни не растирает?

Здравствуйте,фотографии приложила, бывает,что рукой слюни растирает

Вероятнее всего натёр.
В таких случаях почаще умываем просто водичкой и наносим эмолент с цинком ( ля роше цикапласт, биодерма цикабио и пр).

Подскажите, а обычным эмолентом типо Атопика можно?

Принятый ответ

Лучше репаранты ( цика крема), чтоб не щипало при попадании в глаз

Спасибо!

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо на водой, на рекомендуется наносить цикапласт в 5,он хорошо заживляет кожу.

Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение на коже нанести цикопласт 2 раза в день (аккуратно

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото вероятнее всего контактно-раздражительный дерматит , возможно малыш натер около глаз .

Ничего страшного! Можете аккуратно наносить эмолент , чтобы в глаз малышу не попало .

Подскажите,а обычным эмолентом типо Атопика можно?

Здравствуйте

Данное высыпания более всего характерны для контактного дерматита

Часто возникают высыпания за счёт контакта нежной кожи со слюной, с частицами пищи, либо за счет трения

В таких ситуациях чаще всего рекомендуется крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.

Почаще просто водичкой умывать, промакивающими движения вытирать.

Попробовать можно, только аккуратно, так как возле глазика.

Но желательно все же ЦИКа средства ( цикапласт, биодерма цикабио, топикрем ЦИКа)

Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье