Если из гигромы вытекла жидкость может ли это происходить бессимптомно?

Здравствуйте, год назад на лучезапястном суставе правой руки образовалась гигрома. Сама гигрома не беспокоила и не заставляла обращать на себя внимание. Сегодня обнаружил что гигромы нет, ничего не болит, кожа на месте гигромы обычного цвета, когда трогаю это место кажется что немного анимела, но может кажется. До этого были физические нагрузки на руку. Если из гигромы вытекла жидкость может ли это происходить бессимптомно?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описали возможный случай и причинно следственную связь. Гигрома - сухожильная киста, ганглион, тендосиновиома - не важно какое название но возникает ввиду повышенных физических нагрузок. Одним из вариантов ее является самовольное исчезновение после ограничения чрезмерных физических нагрузок. Вам повезло. Дозируйте нагрузки и все будет в порядке. Будьте здоровы!