После удаления нижнего зуба мудрости на левой стороне язык жжет, болит, не чувствую вкусов на этой стороне.
После удаления нижнего зуба мудрости на левой стороне и кончике - язык жжет, болит, не чувствую вкусов на этой стороне. Пью витамины группы В, по рекомендации врача. Лучше не становится, удаление было 31.10 (3,5 часа, корни очень тяжело было достать, 3 шва). Сегодня 18.11 язык с левой стороны будто онемел, как вкололи анестезию, не понимаю почему, язык может восстановиться?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Такая картина очень часто возникает после удаления нижних зубов мудрости. Корни нижних зубов мудрости проходят в максимальной близости с нижнеальвеолярным нервом. Во время удаления зуба этот нерв часто повреждается, после чего возникает онемение языка и другие неприятные симптомы. В большинстве случаев язык может восстановиться через определённое время. Это может занимать от месяца до года, но это зависит от уровня повреждения нерва. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу повторно за назначением лечения. Чаще всего врач назначает витамины группы B и физиотерапию.