Патогены в анализе.
Здравствуйте, в анализе на дне патогены обнаружены : mycoplasma hominis, ureaplasma parvum, gardnerella vaginalis, на сколько это серьезно, как лечить, и как передается это.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить (через рот) капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.
В уретре неприятно покалывает, но это с тех пор,как взяли мазок из уретры. Прошло 3 недели дискомфорт не ушел. До этого момента ничего не беспокоило. Единственное, что муж почувствовал посторонний запах.
Принятый ответ
В такой ситуации, можно использовать препараты, чтобы устранить эти жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные патогены относятся к условно-патогенной флоре, которая в норме может присутствовать во влагалище, не является ИППП , не переживайте.
Если есть жалобы на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд, жжение или запах, для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 3-6 дней на ночь вагинально.
Партнеру при отсутствии жалоб, лечение не показано.
Здравствуйте,данные микроорганизмы являются условно-патогенными и могут присутствовать в организме и в норме. Это не иппп.
Если вас ничего не беспокоит,нет жалоб на зуд,жжение,патологические выделения из половых путей,то в лечении Вы не нуждаетесь.
При хорошем иммунитете партнеру данные микроорганизмы ничем не грозят.
Здравствуйте!
Перечисленные инфекции не относятся к ИППП.
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеются право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения подлежат лечению.
В случае если жалобы имеются, то рекомендуется применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь.
Если жалоб нет, то лечение не показано.
Эти микроорганизмы всегда были с вами, они не передаются половым путем.