Бордовое пятно на подбородке

Добрый день! Появилось бордовое пятно на подбородке, утром не было. Что это такое и что делать? Опасно ли это? Наощупь немного шершавое, очень переживаю

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление натертости или раздражения .
Ничего опасного нет .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить раздражительный дерматит на фоне трения, либо формируется воспалительный элемент.

Нет ли болезненности, припухлости в этом месте?

С чем то сами связываете появление пятна?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего контактны-раздражительный дерматит.
Но Для более точного предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенном фото проявление петехиальной сыпи, по типу гематомы, необходимо проанализировать, может давление было рукой, трение, сосуды хрупкие после вирусных инфекций, анемии, приёма лекарственных препаратов.
Опасного и подозрительного нет.
Наружно можно использовать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте опасного нет!

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Скорее всего это проявление раздражительного дерматита. Чаще бывает из-за трения, сухости, контакта с чем-то раздражающим. Можно умываться мягким средством, наносить Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до улучшения состояния кожи, не тереть.