Онемело ухо
утром онемело ухо и немного подбородок. три года назад легкое покалывание в ухе на протяжении дня.лежала в больнице с невритом. могут ли быть какие-то симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Не очень понятно из вашего обращения. 3 года назад невритт какого нерва был и вылечили ли его?
В плане онемения уха сейчас задам вопрос, есть ли боль в шейном отделе?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, неврит лицевого нерва. боль в шее также есть
Ту локазацию, которую вы указываете сейчас к лицевого нерва отношения не имеет. Скорее всего идёт корешковая симптоматика от шейного отдела позвоночника. Вам необходимо выполнить мрт лейного отдела позвоночника. Сейчас, если нет аллергии, можно подключить витамины группы В.
Анастасия Владимировна, а то что ухо онемело? разве это не влияет на неврит?
Во-первых, лицевой нерв является двигательным, иннервируя мимические мышцы лица, обеспечивая движение мышц, кроме того, он иннервирует железы, на ухо идёт только маленькая ветвь, которая идёт лаять же к мышцами, а не к коже.
Кожа уха иннервируется большим и малым ушным нервом, идущим от ветвей шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли герпетических высыпаний ?
Добрый вечер. Скорее всего онемение произошло из-за недостаточного кровоснабжения, поэтому для начала пройдите осмотр невролога. Вероятнее всего дело может быть в нарушении кровообращения в шейном отделе позвоночника. Если есть пережатие позвоночных артерий, такое может быть. Это покажет МРТ. Можно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Когда было онемение речь не нарушилась?
Анна Валерьевна, здравствуйте, нет, речь не нарушалась. мрт шейного отдела я делала 2 года назад. заключение было такое : подвывих в суставе Крювелье, остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени
Доброе утро. Если симптомы появились сейчас, а не два года назад -нужен осмотр. И обследование. Поэтому обратитесь за консультацией к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета! Рекомендую начать с осмотра невролога, врач проверит чувствительность ( поколет иголочкой) и определит есть ли сейчас поражение нерва. Перед осмотром не нужно никаких МРТ и анализов. Не было ли в ближайшее время перенесенных ОРВИ?
Татьяна Викторовна, здравствуйте, да я недавно болела
Нужно начинать с осмотра ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете взять зубочистку и в симметричных точках там где беспокоит онемение и в том же самом участке с двух сторон поколоть
Где будет чувствительность сильнее, за иннервацию лица в плане чувствительности отвечает тройничный нерв. Орви не болели, не переохлаждались?
Принятый ответ
Добрый день! У Вас произошло сдавление большого ушного нерва, вероятно, из-за неудобной позы во время сна. По лечению можно физиолечкние: магнит на боковую поверхность шеи +димексид-гель, таб Комбилипен табч по 1 таб 3 раза в день после еды до 1 мес.