Вероятность беременности
Задержка 3 дня. Всегда были симптомы ПМС перед менструацией, сейчас они отсутствуют. Есть тянущее чувство в пояснице, повышенная температура на протяжении двух недель до 37,4. Постоянно хочется спать
Принятый ответ
Здравствуйте, если в этом цикле были незащищенные половые акты , то возможность беременности есть , в таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня через 10-12 дней после последнего полового акта или при задержке менструации , если показатель будет более 5 и он будет расти , значит беременность наступила.
Елена Владимировна, в этом цикле был в фертильные дни был ППА
Если при половом акте не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна, в любом случае следует проконтролировать ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть признаком беременности, особенно если вы планируете беременность или в этом цикле были незащищённые половые акты. Для уточнения можно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При задержке менструации и НПА в цикле рекомендуется выполнить хотя бы мочевой тест на беременность. Так как данные симптомы косвенно могут свидетельствовать о наличии беременности.
Если результат окажется отрицательным, то в таком случае данную задержку можно расценивать как вариант нормы, так как колебания менструального цикла возможны до 10 дней. Также, задержка может быть связана с ановуляторным циклом, стрессом, заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее был цикл без овуляции
Поэтому может отсутствовать предменструальный синдром , и задержка
Если были незащищенные половые акты , то можете сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Елена, добрый день.
3 дня, по сути, - это ещё даже не задержка, а отклонение от средней продолжительности цикла.
В целом, отклонение от цикла может быть до 7 дней.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют дожидаться самостоятельного начала менструации. Судя по симптомам, она уже может наступить в ближайшие дни.
Если в течение нескольких дней менструация так и не наступит, выполнить УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧ, если был половые акты без защиты.
В целом причин для задержки может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Образование функциональной кисты
3. Поздняя овуляция
4. Беременность