Поможет ли Постинор?
Здравствуйте. Приняла Постинор через 10 часов после ППА (20 августа), был день овуляции, но через 4 дня был еще один акт, молодой человек по словам вовремя вышел, еще раз не стала принимать. Понимаю, что виновата сама, и нужно было думать головой, но теперь сильно переживаю о возможной беременности. Месячные должны начаться 4 сентября. Делала тест (знаю что рано), отрицательный. Еще у меня очень повысился аппетит - всегда голодна, хотя до этого вообще мало ела. Может ли это быть из-за гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Приняли препарат вовремя, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила.
Повышение аппетита - совершенно неспецифический симптом
Поняла, спасибо. Начиталась, что в день овуляции Постинор не поможет - он только подавляет ее или отодвигает, а в случае если она уже была, то бессмысленно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было во время полового акта эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит, не переживайте, спокойно ждите менструацию, во второй фазе менструального цикла может быть повышение аппетита, с беременностью - это никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции принят вовремя, прием в первые сутки повышает его эффективность. И если не было эякуляции во влагалище, беременность наступить не может, не переживайте.
Повышение аппетита может быть связано с переживаниями.
Для спокойствия можете сдать кровь на хгч если от ПА прошло 10 дней, результат менее 5- отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо того что препарат может блокировать овуляцию, также он может препятствовать имплантации плодного яйца . Чем раньше принят препарат экстренной контрацепции тем выше эффективность. После приема Эк может происходить нарушение МЦ , если женщина желает исключить беременность достоверно, обычно сдают кровь на Хгч через 10-14 дней от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте . Вы во время приняли постинор , препарат работает . Поэтому беременность исключена . Ожидайте менструации . Но на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона , организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении 3-6 месяцев