Болит голова переодически говорит и истерики переодически появились

Невролог сказал сделать рэг,прочитала сама мне не понятно,начинаю паниковать,подскажите пожалуйста результаты рэг прикреплю ребенок 3 года.Запоминает хорошо стихи,очень рано разговаривать начала.У нее неправильная форма головы,сплюснутая на затылке,может это быть из-за этого?

Загиб желчного пузыря,дополнительная хорда
3 года

Здравствуйте, Рэг этот метод немного устарел(не информативен) но по нему все допустимо. Опишите более подробно характер головной боли и как это происходит. Касаемо неправильно формы головы если есть желание приложите фото но вообще это быть связано не должно. Касаемо жалоб можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, контроль АД. Со зрением все хорошо? Мигрени в семье ни у кого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый мигрени нет ни у кого в семье,сейчас прикреплю фото рентгена черепа,она когда прыгала в прошлом году думали шею вывихнула,но все прошло.По экг и узи сердца все нормально было,без отклонений.Возможно когда поплачет голова болит и будто говорит в нос переодически,а насморка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна,по зрению все хорошо сказали но написали, гетеротрафия,гиперметропия.Ей надо что-то принимать или массаж делать шеи.Какие-то еще надо ислледования делать?Просто в рэг написано там и там затруднено движение и значительно затруднено,разве так должно быть?

Касаемо оттока, лучше проконтролировать узи сосудов шеи, для того чтобы понимать есть ли нарушение, но вы правы если нарушение имеется то проходят курс массажа ШВЗ и лечение сосудистыми препаратами по необходимости. Как часто болит голова? Касаемо истерик, косвенно так может проявляться кризис трех лет, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, говорит последние 3 недели уже,но также она опять расхотела ходить в садик и сначала говорила,что она специально так говорила,чтобы ее в садик не вели,не знаю на сколько это правда.Показывает область лба и над лбом,что там болит,даю сейчас тенотен,магний б6 хелатную формулу и зайчонка

Схема лечения очень даже не плохая. А что делает в этот момент когда болит голова? Обычно когда уу детей болит голова они становятся более вялыми, снижается активность, некоторые детки ложатся отдохнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, т.е. по рэг нет ничего страшного,но лучше сделать узи шеи и головы?

Принятый ответ

Да, если жалобы будут сохраняться можно сделать узи сосудов шеи. Сейчас понаблюдайте, начните вести дневник головной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, активность такая же как обычно,может поплаксивить,но точно не ложится

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, она сама не говорит обычно,что болит голова,только отвечает мне если я ее спрошу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Юрьевна, а что-то еще надо кроме как уздг сосудов еще сделать?