Болит ухо что делать

Где то неделю назад почесала ухо палочкой ушной, через какое-то время появился дискомфорт в ухе, дня три четыре назад заболело ухо, оно не стреляет, а как бы дерëт, такое ощущение как за ухо сильно сильно подергать и в ухе как жжение что ли.... Температуры нет, припухлость есть за ухом и в начале уха..... Больно при нажатии... Капала отипакс, борный спирт на ватке закладываю, но ничего не меняется... Ни лучше ни хуже.... Помогите пожалуйста, проживаю в сельской местности , Лора нет, поехать в район тоже нет возможности, травма ноги... Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.

Перенесла инсульт, стоят стенды, гипертония. Пью на постоянной основе Лозартан, индо-пакистанской, бисопролол, кардиомагнил, клопедогрил, леркамен, аторвастатин, аллопуринол.
48 лет

Здравствуйте.
Описанные жалобы характерны для наружного отита(воспаление кожи наружного слухового прохода).
При наружном отите рекомендуют: беречь ухо от воды и холода строго, Данцил по 4 капли 3 раза в день 7 дней, Акридерм ГК на марлевой турунде 3 раза в день 7 дней в наружный слуховой проход, сдать мазок из уха на флору и чувствительность к препаратам.
Если в течение 3 дней нет положительной динамики, то нужен очный осмотр лор врача.