Выпадают волосы

Здравствуйте Родила 4 месяца назад ; Со середины октября месяца ,Волосы сильно начали выпадать. До того что сейчас облысела У меня двое детей, Старший стал более капризным, после появлении малышки и у него также кризис 3 лет. Со всем должна справиться одна. Не кто из родных нет , чтобы помогли. Супруг работает ; И от бессилия, сложно справиться с детьми Может послеродовое депрессии, но не знаю У меня часто случаются нервные срывы… Вообщем сама все это связываю со стрессом и нервами…. Было у трихолога , ставили диагноз L63.8 Другая гнёздная алопеция L65.0 Теллогенное выпадение волос Сдала анализы крови понижена железа 6.4- а также витамин В9 2,8- Вообщем пока что из лечение прописали только Дермавейт крем в течение месяца И спустя месяца сказали будут сделать какие то уколы и сыворитки пропишут. Хочу услышать ваше мнение Потому что на диагноз гнездную алопецию Я не совсем согласна Так как посмотрев фото в интернете У меня волосы не так выпадают , чтобы круглые и совсем лысые были местами А также насчет лечение, не будет ли зависимост в будущем?? Ведь не придется же до конца жизни лечиться Мы на ГВ пока что , и знаю что при лечение надо прекращать, но пока не готова не услышав других мнений Может просто принимать витамины и сходить к психотерапевту Волосы сами будут расти?? И кстати они уже по чуть-чуть растут правда выпадат , также не перестали

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. По результатам анализа у вас дефициты витамина д, б 12 ( должен быть выше 500) , витамин б 9 и железо. Это все нужно корректировать у терапевта . Так же не увидела цинк, селен , ттг анализы. Вместо дермовейт можно принимать афлодерм его можно при ГВ . Для успокоения нервов можно пить магнелис , немного полегче станет

Здравствуйте Марина ,Прикрепила все анализы Листайте пожалуйста вниз, все увидите
ТТГ тоже есть !!
Сдавала только те анализы , которые порекомендовала врач
Скажите пожалуйста,Есть вероятность , что без всяких уколов волосы сами будут растить ??

Ттг все увидела , он в норме. Мезо можно не делать, но после мезо получше будет . Вам сейчас нужно скорректировать дефициты и, то что выше писала, это месяца 3-5 и потом волосы начнут восстанавливаться. У вас гормональные изменения, это скоро пройдёт, просто нужно немного времени. Так же можно использовать маски шампуни селенцин, пантовигар , эусерин .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Гнездных очагов алопеции я тоже не вижу
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр терапевта
Присутствуют по анализам дефициты
Коррекцию проводит терапевт
На восстановление потребуется не меньше 4-6 мес
Наберитесь терпения, успокойтесь
Помните, что кроме вас сейчас детям помочь будет некому
Поэтому живите в режиме детей
Они спят и вы лягте
Они бодрствуют, пусть играют
А вы по дому, по хозяйству
С волосистой частью работать утром и вечером
Это вполне посильно
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Примените линейку Селенцин 4 мес, далее
Пантовигар шампунь и лосьон 4 мес
Сон 7-8ч
Дышать свежим воздухом
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Работать рекомендуют без гормональной терапии
Справитесь

Здравствуйте Виктория
Спасибо большое за ответ

Подскажите пож, те что вы рекомендуете не влияют ли на гв??

Это все наружные препараты
Работают на голове
В системный кровоток никак не попадают
Можно, да
На здоровье

Подскажите пожалуйста, что именно из Селенцина использовать сыворотку или шампунь??

Шампунь
Бальзам
Лосьон спрей
Сыворотка
По каждому препарату есть описание как применять

Линейка Пантовигар, к примеру, шампунь и лосьон только

Начинать с Селенцин