Выпадают волосы

Здравствуйте Родила 4 месяца назад ; Со середины октября месяца ,Волосы сильно начали выпадать. До того что сейчас облысела У меня двое детей, Старший стал более капризным, после появлении малышки и у него также кризис 3 лет. Со всем должна справиться одна. Не кто из родных нет , чтобы помогли. Супруг работает ; И от бессилия, сложно справиться с детьми Может послеродовое депрессии, но не знаю У меня часто случаются нервные срывы… Вообщем сама все это связываю со стрессом и нервами…. Было у трихолога , ставили диагноз L63.8 Другая гнёздная алопеция L65.0 Теллогенное выпадение волос Сдала анализы крови понижена железа 6.4- а также витамин В9 2,8- Вообщем пока что из лечение прописали только Дермавейт крем в течение месяца И спустя месяца сказали будут сделать какие то уколы и сыворитки пропишут. Хочу услышать ваше мнение Потому что на диагноз гнездную алопецию Я не совсем согласна Так как посмотрев фото в интернете У меня волосы не так выпадают , чтобы круглые и совсем лысые были местами А также насчет лечение, не будет ли зависимост в будущем?? Ведь не придется же до конца жизни лечиться Мы на ГВ пока что , и знаю что при лечение надо прекращать, но пока не готова не услышав других мнений Может просто принимать витамины и сходить к психотерапевту Волосы сами будут расти?? И кстати они уже по чуть-чуть растут правда выпадат , также не перестали

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. По результатам анализа у вас дефициты витамина д, б 12 ( должен быть выше 500) , витамин б 9 и железо. Это все нужно корректировать у терапевта . Так же не увидела цинк, селен , ттг анализы. Вместо дермовейт можно принимать афлодерм его можно при ГВ . Для успокоения нервов можно пить магнелис , немного полегче станет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мехрона
Клиент

Здравствуйте Марина ,Прикрепила все анализы Листайте пожалуйста вниз, все увидите
ТТГ тоже есть !!
Сдавала только те анализы , которые порекомендовала врач
Скажите пожалуйста,Есть вероятность , что без всяких уколов волосы сами будут растить ??

Ттг все увидела , он в норме. Мезо можно не делать, но после мезо получше будет . Вам сейчас нужно скорректировать дефициты и, то что выше писала, это месяца 3-5 и потом волосы начнут восстанавливаться. У вас гормональные изменения, это скоро пройдёт, просто нужно немного времени. Так же можно использовать маски шампуни селенцин, пантовигар , эусерин .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Гнездных очагов алопеции я тоже не вижу
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр терапевта
Присутствуют по анализам дефициты
Коррекцию проводит терапевт
На восстановление потребуется не меньше 4-6 мес
Наберитесь терпения, успокойтесь
Помните, что кроме вас сейчас детям помочь будет некому
Поэтому живите в режиме детей
Они спят и вы лягте
Они бодрствуют, пусть играют
А вы по дому, по хозяйству
С волосистой частью работать утром и вечером
Это вполне посильно
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Примените линейку Селенцин 4 мес, далее
Пантовигар шампунь и лосьон 4 мес
Сон 7-8ч
Дышать свежим воздухом
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Работать рекомендуют без гормональной терапии
Справитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мехрона
Клиент

Здравствуйте Виктория
Спасибо большое за ответ

Подскажите пож, те что вы рекомендуете не влияют ли на гв??

Это все наружные препараты
Работают на голове
В системный кровоток никак не попадают
Можно, да
На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Мехрона
Клиент

Подскажите пожалуйста, что именно из Селенцина использовать сыворотку или шампунь??

Шампунь
Бальзам
Лосьон спрей
Сыворотка
По каждому препарату есть описание как применять

Линейка Пантовигар, к примеру, шампунь и лосьон только

Начинать с Селенцин