Отклонение в анализах во время беременности
Здравствуйте. 20я неделя беременности, сдавала анализы, есть отклонения от нормы. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно и что делать? До этого сдавала не раз, все было в норме. Прикрепляю не все анализы, только те, где есть отклонения. К врачу через пару дней идти. Принимаю витамины премама дул, кальцемин, эктирокс 75
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в представленных анализах,а именно общий анализ крови в пределах референсных значений ,по общему анализу мочи имеются кристаллы солей в моче (в данной ситуации это говорит ,о том что возможно имеется либо мочекаменная болезнь,либо нет адекватного питьевого режима)
Так же рекомендовано пройти узи органов малого таза.
Здравствуйте, не переживайте! По анализам ничего критичного нет. В общем анализе крови все показатели в норме и очень хороший гемоглобин и тромбоциты, это самое главное. Снижение процентного содержания эозинофилов не несет никакой диагностической ценности, как и небольшое повышение показателя среднего содержания гемоглобина в эритроцитах. По анализу мочи есть соли, рекомендуется сделать узи почек для исключения камней в почках, пить больше жидкости до 1,5-2л в сутки.
Понижение ачтв норма во время беременности, свидетельствует о физиологической гиперкоагуляции (повышение свертываемости крови) норма во время беременности
Воду я действительно практически не пью, небольшое количество в виде чая
Воду обязательно нужно пить 1,5-2 л, так как во время беременности повышается риск болезней почек, к тому же есть соли в моче. Чем больше будете пить, тем быстрее все это будет «вымываться»
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь! Легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов , не переживайте, все в пределах допустимого.
В о шеи анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов в норме, есть небольшое увеличение форменных элементов крови что возможно в период беременности ща счет увеличения ОЦК.
В общем анализе мочи определяется слизь, соли и незначительное количество белка что возможно связано с погрешностью забора, такой анализ стоит повторить : после гигиены нпо во влагалище установить ватный тампон и собрать среднюю порцию мочи. Так же достаточно количество солей что может быть связано с дефицитом питьевой воды.
Снижение ачтв возможно на фоне беременности что указывают на физиологический процесс гиперкоагуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам обследования ничего критичного нет.
Анализ крови находится в пределах допустимых значений, в анализе мочи есть соли, чаще всего это говорит о том, что нарушен питьевой режим, а если быть точнее, то употребляется недостаточное количество воды в течении дня. Но для исключения мочекаменной болезни можно сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Снижение АЧТВ во время беременности так же рассматривается как допустимое изменение