Аллергия у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1,2 4 дня назад появились признаки прорезывания клыков ( отек десны, беспокойный сон, понос, температура до 38) стали давать нурофен в дозировке 5 мл/ 2 р в д, всевозможные гели, дентинорм. Вчера появилось сильное покраснение глаз, отек( беспокойно трет глазки) начали давать капли фенистил 20 кап в сут. Улучшений нет, так же на коже переодически появляются красные высыпания которые проходят. Вопрос 1) отек и покраснение глаз связанно с прорезыванием или же это аллергия 2) какое лечение требуется дополнительно 3) какое дополнительно обследование необходимо пройти. За помощью к педиатру очно обращались; ответ: не давать конфеты, супрастин
Здравствуйте!
На фоне прорезывания Зубов может возникать покраснение глазок.
Можете прикрепить фото сыпи на теле? По описанию можно предположить контактно-раздражительный дерматит на фоне обильного слюноотделения.
Фото прикрепила
Здравствуйте.
Отек век, зуд и периодические высыпания на коже, могут указывать на аллергическую реакцию.
Скажите какой вес ребенка, нурофен с ягодным вкусом, покраснение усилилось не после приема нурофена, нурофен продолжаете давать?
Да нурофен с ягодным вкусом. Вес 11 кг. Покраснение и началось с применением нурофена, сейчас не даем
Принятый ответ
Температура больше не поднималась?
Рекомендуют заменить фенистил на зодак или зиртек.
Температура нормальная, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Спасибо за ответ! Я просто не совсем понимаю если это аллергическая реакция почему состояние не улучшилось после применения фенистила