Снова слизь после лечения гайморита

После курса лечения двустороннего гайморита, Дней пять было все хорошо, но со вчерашнего дня началось отхождение зеленоватой слизи, густой, болело под одним глазом и часть верхней челюсти, с утра подумал, что зуб разболелся. Вечером и Ночью была небольшая температура 36,8. сегодня слизи гораздо меньше, боли прошли, но иногда при вращении глазами, в левом бываю покалывания, как крошка или соринка похоже, но быстро проходит и потом может через час два повторится. Что это может быть? Недолечил. Нос снова начал промывать, увлажнять.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Да,есть такая вероятность,что синусит недолечен.
Делали ли Вы рентген придаточных пазух носа,или КТ придаточных пазух носа?
Сдавали ли общий анализ крови?
Загрузите что есть.
Какое лечение было проведено?

Татьяна Сергеевна, добавил рентген, лечение и анализы до лечения и после от сегодняшнего дня

Здравствуйте
Такие проявления могут быть как на фоне остаточного отёка слизистой оболочки так и на фоне повторного развития острого синусита
Для большей информативности рекомендовано выполнить повторный рентген пазух носа

В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты

Маргарита Александровна, на повторном приеме, был проведен узи пазух, с итогом, что все чисто. Насколько это точно, не могу сказать, это было заключение врача. После вчерашнего обострения, сегодня все намного лучше, боли ушли, слизи мало, ухудшения состояния не наблюдается, очень надеюсь, что это остатки. Аллергии вроде нет на препараты. И можно ли проводить ингаляции небулайзером с физраствором?

Тогда скорее всего подобные проявления на фоне отёка, рекомендовано проводить местное лечение, ингаляции с физраствором в такой ситуации могут быть назначены для увлажнения слизистой оболочки полости носа и носоглотки

Маргарита Александровна, местное лечение я так понял, которое вы описали ранее? И еще через какой период можно посещать баню с парной?

Да, местное лечение, которое описано в первом сообщении
Пока есть проявления, баню лучше не посещать, так как это может усугубить симптомы

Маргарита Александровна, Хорошо, спасибо, лечение начал.
Можно Промывать нос солевым раствором, если заложенности нет и он свободно дышит?
Промывание перед выходом на улицу с низкой температурой не навредит?

Принятый ответ

Да, если нос дышит - можно промывать
Промывание не навредит

Маргарита Александровна, все понял, спасибо

Здравствуйте

Подскажите какими препаратами лечились и сейчас что еще принимаете?

Такое течение из за остаточного отека в пазухах возможно .

По результатам анализа отмечается положительная динамика