Температура,насморк, слезоточивость с одного глаза, сыпь, ребенок 11,5 месяца

Добрый день ! Ситуация такая, 11 ноября начались прозрачные сопли с правой ноздри и слезотечение тоже с правого глаза , в рот все тащила , лезут нижние резцы ,как раз справа первый в итоге проклюнулся , нос промывали аквалором и убирали аспиратором , через день начались зеленые тягучие сопли , делала все тоже самое, подкашливала, с 16 на 17 число ночью часто просыпалась , без психов, но висела на груди, днем 17 числа поднялась температура 37, к ночи начала расти , дала нурафен , еле как , она выплевывает , но насильно получилось , хватило на 4 часа , температура стала 39,1 , поставила свечку цифекон , помогло на часов 6-7 , днем поднялась 39,3, дала нурафен , продержалось опять часа 4 и вечером уже опять температура 39,5, поставила опять свечку , спала , ночью опят поднялась 39.1 , дала нурафен и до утра пробыли без температуры , 19 числа была температура 37-37,5 , получается почти 3 дня с температурой пробыли , но сегодня после первого сна заметила сыпь , странное поведение , выгибалась , как-будто ей дискомфортно , при этом хорошее настроение , бегала потом играла , после второго сна такая же ситуация, так же потом играла и подобного поведения не было , в ванной удалось сфотографировать сыпь, фото прикреплю , врач приходил до высыпаний , слушал , сказал все хорошо , назначения антибиотик в нос и веферон , рекомендации его не выполнила Что это может быть за сыпь и ка к действовать дальше ? Розеолой болели в сентябре (была высокая температура два дня , без каких либо симптомов,на 4 день высыпало и потом все бесследно прошло)

Нет
29 лет

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: признаки течения вирусной инфекции.

Есть ряд уточняющий вопросов: Подскажите: есть ли сыпь на ладонях и ступах? Захватывает ли сыпь волосистую часть головы?
Чешет ли сыпь ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ладонях и ступнях нет
Насчет волосистой части как-будто что-то есть , но не значительно , прикрепила в фото

Данная сыпь характерна для Розеолы. Как правило особого лечения сыпь не требует. Проходит самостоятельно на 3-5 день.

Здравствуйте!

По описанной Вами ситуации и прикрепленным фото вероятнее всего вирусная экзантема.

В таких случаях следует симптоматическое лечение , на сыпь ничего наносить не нужно, проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста, что делать в случае если ребенок выплевывает жаропонижающие (нурфен и парацетамол)
Давала всяко и со шприца и с ложечки , и на себе показывала , кричит и языков выталкивает , есть рвотный рефлекс на суспензию ?

Здравствуйте, исходя из описания и высыпаний они более характерны для проявления вирусной экзантемы, сыпь в таком случае малыша не беспокоит и проходит самостоятельно в течении несколько дней. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение туалет носа солевыми растворами по необходимости. Местно использование изофры не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию и фото больше похоже на вирусную экзантему
Высыпание проходят самостоятельно в течение 5-7дней
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).

Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Если не будет улучшения сдать ОАК и осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что это сыпь вирусная, она лечения не требует проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаю с зиртеком будет так же

Свечи цефекон д.